Болезни, лекарства

Тошнит четвёртый день. ТОЧНО НЕ БЕРЕМЕННА! Что это? и как с этим бороться? Поем - тошнит, не ем - опять тошнит. (((

перебои в желудочно-кишечном тракте. нет болей в животе? на неделе головой не ударялись? (может быть сотрясение) или гормональные сбои (менструация) . не принимали каких-нибудь препаратов за эту неделю, например, может начали приём противозачаточных таблеток или что-нибудь подобное?
я склоняюсь к тому, что причиной тошноты является гастрит, либо обострение панкреатита.
не стоит гадать... обратитесь к специалисту. .
против тошноты можно принимать церукал, ферментативные препараты попробуйте вместе с едой - фестал, мезим и т. п. ---в случае панкреатита - это должно облегчить состояние. если же причина тошноты - раздражение именно слизистой желудка - попробуйте принять что-нибудь из препаратов группы антацидов - маалокс, фосфалюгель, альмагель и т. п. (обволакивают стенки желудка) . ещё можно попробовать принять омез (омепразол) - этот препрат вызовет на 24 часа ахлоргидрию (прекратится поставка соляной кислоты - т. е. жел. сок будет нейтрален - следовательно не будет раздражать слизистую. )
ешьте - обязательно и старайтесь не опорожнять желудок, сразу как поели. организм должен получать еду, пока вы с врачом будете выяснять причины такого состояния.
Татьяна Гильманова
Лучший ответ
Всё , что угодно и холецистит и панкреатит может быть .
Артём Ткач
Жара, дорогой человек!
Катюшка Щетинина НУ эт у вас жара! у нас +10 - уже счастье! а дожди ещё ни на день не прекращались(((
1. Мнительность, ложная беременность
2.Куришь
3.Пьешь 3й день
Да ни чего страшного, погода, всякая хрень да и вообще масса поводов.
Тепловой удар наверное! Берегите себя!
Дмитрий Селин
обратитесь ко врачу есть вероятность что паразиты. или отравление серьезное
Может отравление. У меня недели две назад так было, мороженное подтаянное съела. , тоько пила. вообще ничего не елачерез неделютолько прошло. А все жара, блин (