Болезни, лекарства
Тошнит целый день(((подскажите че можно сделать.100%не беременна!!!!
подскажите плиз че сделать можно тошнит целый день ничего есть не могу тока за день 2 кружки чая выпила.вчера вечером ела картошку с мясом приготовленую в духовке. видимо жирная очень была.че можно сделать или выпить? 100%не беременна!!!
Точно, сорвали желудок жирной пищей.
Для начала промыть желудок слабо-розовым раствором марганцовки, раствор должен быть не теплым, где-то 25-30 градусов, вызвать рвоту, через время принять активированный уголь 1 таб на 10кг. веса, смекту или тагансорбент. Еще через время 1-2 часа - ферментные препараты типа Фестала, Мезима, Холензима, Энзистала. Далее Хилак, Энтерожермина, Линекс, Бифиформ или что-то другое из этой группы, можно заменить кефиром с бифидобактериями или несладким йогуртом, только обязательно свежим! В течение последующих дней - диета, кашки на воде, сухарики, кефир, крепкий чай с сахаром - энергия организму очень нужна, сахар здесь поможет.
Выздоравливайте!
сходите к врачу
поесть овсянку на воде
У меня пропала рвота вообще после того как я бросил есть мясо.
А как ел, обязательно ляжешь спать и чувтвуешь мертвечина не переваривется. И самое обидное плохо, а что съел, от чего никак не понимаю. Теперь я не знаю что такое рвота и изжога.
Попробуте бросить мясо. Я лично к жаркому и за миллионы не прикоснусь.
Потом, зачем есть вечером? Вечером надо есть лёгкое для печени-тыкву, кабачки, патисоны, баклажаны, ну молока можно попить .
Но что за смысл есть жареное?
И зачем чай-в нём же кофеин?
Короче, вчера у вас и время, и продукты были 100% не те.
Но что за смысл есть жареное?
И зачем чай-в нём же кофеин?
Да что угодно может быть. Если будет несколько дней беспокоить, то лучше обратиться к врачу.
Меня как-то 2 месяца тошнило, ходила по врачам, только через 2 месяца подобрали те таблетки, которые наконец избавили от тошноты.
Выпейте Церукал.
Попробуй промыть желудок слабым (розовым) раствором марганцовки.
все так говорят
активированый уголь 100% не навредит. я весом в 50 кг пью 5 таблеток