Болезни, лекарства

тошнит целый день че делать

1.Сидите спокойно. Тошнота может усугубиться из-за движения. Отдохните сидя или даже лежа, и тошнота, возможно, пройдет сама по себе.
2.Дышите глубоко. Глоток свежего воздуха может очистить легкие, уменьшить беспокойство и слегка улучшить самочувствие вашего желудка.
3.Положите холодный компресс на заднюю часть шеи. Тошнота может быть вызвана высокой температурой, но даже если это не так, температура может подняться в результате умеренной или сильной тошноты. Прохлада может стабилизировать температуру тела и уменьшить связанную с ней тошноту.
4.Отвлекитесь от тошноты. Посмотрите кино, позвоните другу или займитесь другими, несложными делами, которые помогут вам отвлечься от симптома.
5.Примените точечный массаж. Предполагается, что некоторые точки давления на запястье при нажатии или массаже успокаивают тошноту.
6.Разомните спину и шею. Иногда тошнота вызвана дискомфортом в спине и шее. Легкие потягивания избавят вас от боли в спине и шее, а также и от тошноты.
7.Избегайте сильных запахов. Обоняние связано с пищеварительной системой, поэтому сильный аромат может всколыхнуть ваш желудок и ухудшить тошноту.
8.Ешьте пищу в небольших количествах. Во время расстройства желудка необходимо съесть небольшое количество пищи и медленно выпить небольшое количество жидкости, чтобы не перегружать желудок.
9.Ешьте безвкусную или увлажняющую пищу. Возможно, еда это последнее, что вы хотели бы делать, но пустой желудок может усугубить тошноту или даже быть причиной вашего состояния. Тем не менее, чтобы не ухудшать симптомы, вам необходимо съесть что-либо легко перевариваемое.
10.Попробуйте мяту. Мятный чай и мятные конфеты обладают такими же свойствами снятия тошноты, как и имбирь.

ЭТО ДОЛЖНО ПОМОЧЬ, ПОЧИТАЙТЕ СОВЕТЫ)))) ДУМАЮ ЧТО ВАМ ПРИГОДИТСЯ)) УДАЧИ)
Машутка Нечаева
Лучший ответ
Жалгас Еркенов Дышать не могу отомучто болит горло. Но компресс ппробую
ношпу заглотить иногда помогает