Болезни, лекарства
Очень быстро грязнятся волосы. На второй день выглядят уже не свежо. Мою каждый день. :( Че делать??
попробуйте поменять шампунь.
Вместо шампуня для жирных волос используйте для сухих и начните мыть сначала через день, а потом через два.
:( У меня та же проблема. Повышенная функция сальных желез. В принципе это нормально, мойте каждый день, только не скребите сильно, а массирующими движениями. В старину считалось, что мыть голову надо раз в 10 дней, и все свято придерживались этого правила, ходили с сальными волосами :)
когда моешь горячей водой, то голова выделяет жир, мой прохладной, но комфортной для головы водой.
это значит у вас тонкие волосы. сделать их гуще к сожалению не возможно, но вот увеличить в диаметре можно. сделайте маску для волос: взбить желток со столовой л. касторового масла или репейного, втереть в кожу головы оставить на час, промыть водой. и есть так же чудо -шампунь смешать ложку любого шампуня и ложку порошкового желатина, нанесите смесь на волосы на 5- 10 мин, шампунь наносить на кожу головы, а дальше нежно массируя в направлении от корней к кончикам волос, сильно не тереть! опаласкивать прохладной водой. результат просто суперр! еще можно раз в неделю использовать шампунь глубокой очистки. и запомните никогда не мойте голову в слишком горячей воде! и опаласкивайте всегда прохладной водой от этого чешуйки волос прижимаються и волосы выглядят боллее гладкими, УДАЧИ!
Скорее всего у вас жирная кожа головы ( и волосы соответственно) , но может быть и проблемы с желудком.. . Лучше сходить к дермотологу. А если временный косметический эффект, то шампуни чередуйте Пару месяцев шампунь для жирных волос и месяц для нормальных) ) Сторайте использовать поменьше укладочных препоратов.. . Ну и простая окраска волос тоже немного подсушивает) Удачи)
Ну да.... а " толстые" волосы значят не пачкаются... Бред полный! Я мою волосы каждый день и то, смотря как я их помою и чем)) ) Пользуюсь в основном шампунем против жирных волос, а после этого еще тонну воска.... Да ничем) ) жирность не уйдет! Так и будите мыть! А муть про то, что волосы привыкли к помыву и что чем дольше не моешь, тем лучше, тоже ерунда, я так пробовала, ничего кроме неприятность, зуда и противных взглядов окружающих я не ощутила! Так что, попробуйте разные шампуни против жирности...
ну не знаю... это просто означает что у вас жирные волосы.. а волосы различают на три типа сухие жирные и средни... точнее это даже зависит от кожы головы скорее... дак вот эту проблему к сожалению не решить.. хотя я думаю можно попытаться использовать различные маски для волос.. особенно есть такие специальные... какие нибудь растительные наверно будет даже лучше нуу и вообще посмотри вот тут... так же в инете много таких оч полезных кстати статей http://wwwoman.ru/s.php/1046.htm
та же проблема.. говорят чем реже моешь волосы-тем дольше они остаются чистыми.. возможно ты их просто "приучила" загрязняться быстро тем, что часто их моешь ..хотя не знаю-не проверяла