Болезни, лекарства

Почему уже 4 месяца прошло а так нос не прошел насморк и заложен ну капаю каждый день ((( Что делать?

4 месяца капать???! Вы что!? Капать можно не больше недели. Капли вызывают привыкания, и дают обратный эффект! Я сам год на каплях сидел, бросил, неделю помучился и все прошло. У Вас уже нет насморка, это расширились сосуды, и нос кажется заложенным. Бросайте, и все придет в норму через несколько дней. Если мне не верите, можете спросить у ЛОРА, он Вам скажет тоже самое.
Марина Боброва
Лучший ответ
В дневное время (как можно чаще) промывать нос раствором (чайную ложку морской соли развести в стакане воды) при помощи спринцовки (каждую ноздрю) В аптеке можно купить готовый раствор "Аквамарис" В ночное время - полезен сок алоэ (каланхоэ, репчатый лук) Несколько капель сделают дыхание свободным и чистым, облегчение наступит буквально через несколько минут. Процедура неприятная из-за горького вкуса, но весьма эффективная. На ночь можно сделать горячую ножную ванну (поможет носу свободно дышать) После этой процедуры на ноги необходимо надеть шерстяные носки и лечь под одеяло.
вот потому что капаете, потому и не проходит!
Не капать. Вообще ничем.
Можно промывать водой по методике йога. А можно и не промывать.
Через пару недель пройдёт.
Ольга Никитина
Значит не от того лечишь. Что капали?
Игорь Лапухин
Алма Оналбаева Ринонорм, риностоп, ринонорм-тева
Если капаешь нафтизин, то слизистая просто привыкла
Это привыкание к каплям. Я так простыл, потом все прошло а без капель не мог. Месяц так нос закладывало, потом купил какие то капли дорогие, их хватало на долго, так соскочил потихоньку.
Алма Оналбаева ну а если поможет? Аквалор