Александр Березин

Навеяло. Почему к врачам такой негатив?

Читаешь ответы на вопрос и все они по-типу:,, У них зарплата итак есть,, . с какой-то агрессией. такое ощущение, что врачи по 50 тысяч зарабатывают . Лично я стараюсь поблагодарить доктора за хороший прием, если он заслужил это, что плохого то? Прям как зависть какая-то, мне шоколадку не дарят и я не буду! . Все-таки сериал ,,Интерны,, и куча другого хлама про врачей сделали свое дело....

я и ни только врачей благодарю, но и людей другой специальности . Недавно библиотекаря вот благодарила)

Дмитрий Губанов

многие сталкивались с плохими специалистами и плохими людьми среди врачей - одна из причин
остаточный пережиток из советской власти, что им всё должны и всё бесплатно - это два

остальное - проблемы индивидуальные, рождающие ненависть ко многим людям, типично - неудовлетворенность своей работой и собой в целом.

Aslan

Есть врачи от Бога, есть ну с Богом и есть не дай Бог, Для каждого человека свой врач. )

Александр

не смотрела этот сериал
но с тупыми врачами сталкивалась

и с откровенными вымогателями среди них тоже

Ирина Белова

..я всегда доктора благодарю. . именно от души. . в прошлом году было.. . муж.. . сердце.. . нервы. . скорая.... отблагодарить нечем.... ни денег. . ни коньяка.. . мальчик доктор у нас 2 часа отсидел.... я приготовила им поесть в контейнер.... и фрукты что были в доме собрала.... и не поверите... у нас 5-й этаж.. . и я видла из окна как они сидели и кушали.... и мне от этого было кайфово.... я дала б больше.. . но нечего было.... а негатив к тем. . кому пох до нас...

Ан
Антон

Врачей в гос. поликлиниках уважаю. Это тяжёлый труд за копейки. Мне попадались токо хорошие врачи, которых и не грех отблагодарить )

Ал
Алексей

можно позанудствую? пришла в платную клинику.. . хотела измерить свой эндометрий.. . первый раз хотела сделать процедуру, поэтому как и что происходит не знала. . ну и пошл к гинекологу а не сразу к узисту, как то мне логичным показалось она меня направит а потом потом расшифрует снимки.. . пришла рассказала сказала что хочу для чего хочу. . она говорит давайте проходите в кабинет, прошла села (еще удивилась с каких пор трансвагиналку на кресле делают) , залезла она ко мне.. . взяла мазки (я об этом узнала только по ощущениям, мы так точно не договаривались. . помазала мне йодом. . все ЭТО я видела на экране.... услуга такая.. . я если бы мне доплатии бы не согласилась на это,... ей показалось мало она мне дала направление на анализы крови. . я уже в тумане спросила - а как же эндометрий?... ааа НУ ЕСЛИ ХОТИТЕ СДЕЛАЙТЕ 6 тыс всего взяли.
в свое оправдание могу сказать.... я была не готова к разводу.

Дима Дерябин

Я сталкивалась лично с такими бессердечными, абсолютно равнодушными врачами.. что здесь места не хватит вам этого описать... и с откровенными вымогателями тоже.. была в жизни сложная ситуация с отцом... давали денег, чтобы попить хотя бы человеку давали... так на след. день обнаруживали тот же целый стакан чая... давали на лапу много... но ничего они не делали!!!! а рученки свои протягивали будь здоров! еще и хамить могли.. А мне один такой "врач" на раннем сроке берем. вообще сказал иди на аборт.. без всяких анализов и осмотров поставила страшный диагноз... а оказалось это банальное отравление было.. дисбактериоз... и интерны тут абсолютно не причем! сужу только по жизненным ситуациям!!!! всех не приписываю сюда... но по жизни, к сожалению встречаю только таких ((

Gugu Taras

Согласна с вами! Когда действительно врач помогает, то стараюсь отблагодарить и не из-за того сколько кто получает, а из-за порыва благодарности

Галина

врач врачу разница, так же как и в любой другой профессии.... если я прихожу к врачу, а у него в глазах ноль и он старается от тебя отделаться и не слушает даже быстренько сует тебе рецепт и лети, то извините за что мне его благодарить.... уже не раз такое бывало.. . точно также как и в моей професии.. . я знаю какие хамы иногда покупатели бывают, отношусь приветливо к продавцу в других магазинах, а он тебя чуть ли не прямым текстом посылает, спросишь совета и вроде как должен.. . вот за что к таким хамам и бестолочам уважительно относиться....

Олег Тихончик

Они все разные. Сейчас муж болеет. Платно ему рассказали ВСЁ, бесплатно принимали 3 мин. Из платной клиники посмотрели только снимок, ни УЗИ, ни заключение не смотрели. Он в шоке! Разговаривать никто не стал! Отправили сдавать анализы, которые никому не нужны, самому записаться в крайздрав, чтобы те отправили документы на получение квоты.... Ну не ж.. па ли? Анализы неделю годные! Потом всё по новой сдавать. Или они думают, что через пол года рассосется или новый орган вырастет?
Сочувствую тем, кто болен серьезными (смертельными) заболеваниями. Пока собирают, можно и умереть. Сейчас есть пример онкобольного во франции. Может его и не спасут с 3 стадией, но лекарства за 160 т. р. (на наши ) ему без всяких квот колят, ещё и кормят получше наших ресторанов. На врачей в суд за наркотики никто не подает- ему ставят обезбаливающие без проблем.

Elena

Лично я разочарована в наших врачах. Взяточники практически все, большинство точно. Я бедных врачей не видела уже давно) ) дома выстраивают дай Бог каждому... Когда у меня мама заболела ( рак груди) , мы столкнулись с тем, как у нас врачи "продают" химиотерапию и берут себе на карман, хотя эта химия по закону идёт бесплатно пациентам. Ещё отношение врачей... приходишь как на поклон. Я не говорю что все врачи такие, но 80% именно такие, зарабатывают бабло. Я сейчас переехала в Германию, и ощутила огромный контраст. Ну ок, здесь конечно официально врач и получает намного больше, но само отношение... неужели так сложно быть вежливым и улыбаться? Я недавно ездила на родину, и пришлось посетить гинеколога внепланово разок у нас, в связи с беременностью.. так вот ощущение было, будто я на аборт пришла, честное слово, было очень некомфортно в общении. Наверное отвыкла я от такого...

Лёня Мариев

хорошие и плохие люди есть в любых профессиях.

Stasnislav Haustov

у нас в Осетии не видела ни одного нищего врача, деньги дерут с нас будь здоров, в отделениях по полюсу даже зелёнки нет, но я благодарна им в душе, тк каких то 120 лет назад люди умирали от аппендицита, а сейчас благодаря из золотым рукам делаются сложнейшие операции, за которые у нас они сдирают большие деньги. Но врачей всё равно уважаю.

Яна Пушкина

причем здесь интерны?

Дарья Кузьмичёва

к бесплатным всегда таскаю шоколадки-мармеладки и всегда отношение хорошее. Когда беременная была кучу врачей проходила и все по человечески относились. Рожала за деньги, там вообще все супер было- все улыбались, шутили, подбадривали! Врачи врачам рознь, но практически всегда если прийти с улыбкой, шоколадкой и нормально общаться, то и к тебе соответствующее отношение будет

Николай Прозоров

Нет негатива к врачам, просто считаю, что каждый должен делать свою работу.. . а они ж в наглую сейчас требуют денег дополнительных за свои услуги, вот что раздражает - такие истории знаю.... даже вспоминать не хочется - только письма на сайт президента их на место ставили. . .а те кто носит шоколадки, только хуже для здоровья врача делает, потому как быстрые углеводы приносят организму только вред))

*** Тимур ***

про всех судить не берусь но я на реальных хамов неврологов и психотерапевтов напарывалсь что мне после них плохо становилось - кому блин понравится такая рекомендация на платном приеме от врача - у вас сильные голвоные боли вам надо родить ребенка чтобы избавиться от голвоных болей

Игорь Колесников

Я вот врачей люблю, у которых наблюдаюсь, сама выбираю, они хорошие. Своему гинекологу очень благодарно, всё прошло как и мечтала, хоть и рожала платно и там так не принято, после каждого приёма оставляла ему хороший чёрный шоколад, его любимый:)

Евгений Виноградов

У меня лично нет никакого негатива к врачам как таковым. Но, с другой стороны, убивает то, что за каждое телодвижение у нас принято "благодарить". А без благодарности - так это вроде чуть ли не хамство.
Если у кого-то есть возможность всем, с кем приходится контактировать, шоколадки покупать и пятисотки совать - на здоровье! Но если кто-то другой этого не делает, это не говорит о каком-то негативном отношении.

Анастасия

Это вы после моего ответа и комментариев спросили,,,? ) простите если обидела вас, как я поняла вы медик.

Алексей Баканов

я хожу только к платным врачам, к бесплатным у меня доверия нет

Виталий Найпак

по 50? Я не знаю ни одного врача, который зарабатывает меньше сотки. Но я хожу только к платным врачам. А негатива лично у меня нет, просто я и без того плачу за прием