Коля

С воздушного шара, который спускается с постоянной скоростью 2 м/с, бросили вертикально груз со скоростью 18 м/с

С воздушного шара, который спускается с постоянной скоростью 2 м/с, бросили вертикально груз со скоростью 18 м/с (относительно земли) . Через какое время груз, падающий вниз, пролетит мимо шара?

вертикально вверх*