Валентина Лысова

Почему некоторые гордятся тем, что никогда не ехали заграницу, а всегда оставались в России? Чему тут гордиться?

Лена Потапова

нечем тут гордиться. Просто не у всех есть возможность путешествовать, к сожалению.

Екатерина Королькова

ездить нужно
но увы- у нас по России поездить- дорого.. за границу- дешевле

Светлана

некоторые гордятся своим невежеством

Елена Печенина

Впервые слышу, что такие есть. У меня сразу появляется образ человека советской закалки, разве что.))

Маргарита Зайцева

Почему? Мы гордимся теми кто там был. Мой дед ездил заграницу брать Берлин в 45-ом. Я им горжусь.

Гаврила Навозный

Тем что не поддались губительному влиянию запада и сохранили свою политическую девственность ради Путина нашего великого, отца нашего славного

Дмитрий Сысоев

выдержкой - и преданностью родине

Сергей Матяшов

А чему стыдиться?
Может им не интересно это.
А инфы и видео про заграницу полно! Посмотрел - как будто съездил.

Катерина Ионова

там пожить надо что бы о чем то судить...

Дмитрий Шестовицкий

Сначала Гордыня, я Бог и дела мои Божьи, чтобы не заработать комплексы.
Далее, через годы, приходит Гордость, Я лучше других, я всё знаю, хоть и не Бог, опять только для того, чтобы не заработать комплексы.

И, наконец, на последнем этапе приходит самодостаточность.
Уже никого не надо ставить НИЖЕ себя, уже не заработать комплексы.

На это могут уйти годы, а порой и жизнь.

- Почему некоторые гордятся тем, что никогда не ехали заграницу, а всегда оставались в России?
- Чтобы не заработать комплексы.

Полина

они либо поехали в крым либо просто не имели возможности ехать за границу! или просто патриотизм поднялся и не хотят отдавать иностранцам свои деньги. я например живу в Тульской области и еще ни разу не ездил в Москву и горжусь этим!

Александр

в России есть абсолютно все, запад же абсолютно пуст и духовно и материально
поэтому на запад едут воры и глупцы

Кс
Ксения

а чего я там не видала? И не поеду, там лихорадки всякие.

Ка
Катя

Горжусь тем, что идеология престижа на меня не действует - я не буду рвать жилы и экономить на последнем, чтобы скопить денег и съездить Заграницу, в эту землю обетованную. Горжусь даром бога - воображением, с которым я могу побывать да хоть в Кассиопее, да ваша заграница тут рядом не валялась )