Алексей Петрыкин

Чем плох гражданский брак?

Андрей Захаров

проводили опрос среди женщин и мужчин состоящих в гр. браке (по отдельности) "есть ли у Вас муж/жена" 90 % женщин ответило что замужем, а 85 % мужчин ответило что обсалютно свободны и находятся в поиске! так что делайте выводы

Евгений

нет оттветственности

Ни
Никита

Если он затянулся больше чем на 1,5...2 года - всем.
До этого момента - он всем хорош.

Rinat Т

Правильный термин: сожительство. Гражданского брака не существует.

Наталия Ильина

Неприкрытый он... обнажённый. Словно правды между людьми нет, словно чужие они друг другу. Ждут какого то ОСОБЕННОГО случая.. не любимые, а попутчики.

Елена Тимошина

Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти [1]. В России в разговорной речи под этим термином часто понимают фактические незарегистрированные брачные отношения. Гражданский брак порождает юридические права и обязанности оформивших его лиц — супругов, в том числе и в случае расторжения брака, потери супругом трудоспособности, наследования в случае смерти супруга и др.

Ольга Михалева

Юридически зарегистрированный брак дает определенные гарантии супругам и их детям. Не дай Бог, конечно, но в случае проблем без свидетельства о браке очень многие права придется доказывать через суд.

Иван Патранжел

Тем, что партнер не может повернуть свой язык и назвать близкого человека супругом.
Т. е не заявляет миру статус партнера, оставляя его для всех и на всякий случай Никем.

Ксения Житькова

зависит от обстоятельств

Анатолий Степовой

Ни чем, главное любовь и уважение.

Надежда Нестерова

Как показывает жизнь-человек не готов отвечать за свои слова в достаточно частых случаях, необходимо нечто большее! 🙂

Сергей Меньшов

а брак ли это..?

Лариса Никитенко

не плох... ответственности меньше... в любой момент можно сказать Я ухожу...) )
да нет разницы... все дело в чувствах... печать формальность... да и детей рожать нужно в браке...)

Елена

Дело не в браке, а в отношениях между людьми. В ответственности друг за друга.

Лиана

Боязнью взятия на себя полной ответственности.