Константин Чеклецов

Вопрос по установке сигнализации с автозапуском.

Машина Geely MK, сигнализация Pantera SLK-675RS ver.2.
Проблема следующая - у авто есть штатная функция отпирания дверей при остановке двигателя, а сигнализация с автозапуском - установщики сказали что установить могут но при окончании автозапуска будут автоматом открываться двери. Предложили купить другую сигнализацию с функцией дозапирания дверей после остановке двигателя.
Есть ли другие решения проблемы чтобы не отключать кнопку центрального замка в салоне?

Слышал я что можно через мозги выключить это отпирание ?
Мои домыслы: можно ли будет сделать центральный замок независимой от мозгов системой?

Светлана Царькова

А зачем Вам центральный замок? Часто возникает необходимость запирать систему ключом? Нет? Тогда оторвать провода актюаторов замков дверей от штатного блока ЦЗ и подключить к блоку сигнализации.

Александр Сёмин

на бодике (слева внизу от руля) в среднем разьеме чер/кр провод он там 1 брось его на АСС и никто не откроется (на всякий случай проверьте утечку на аккумуляторе после этого, на машине 11 года все было норм)
другой вариант городить схему, разрывающую силовой провод ЦЗ сразу после окончания автозапуска

Ол
Оля

У Шерхана и Старлайна точно есть функция дозапирания при автозапуске. На Пантере возможно нет, но что мешает поставить доп реле на асс или выход на доп канал? Например обходчика ключа иммобилайзера...

Арам Манукян

Через мозги выключить можно. Только дилерским сканером.