Аленка Лысенко

Почему алгоритмы поведения животных метящих территории, конкурирующих за еду и секс, люди принимают в ранг законов

и морали своего общества? У животных вырывать куски у себе подобных является нормальным.
Разве человек это животное?

Та
Татьяна

нет, блин, человек -овощ!
ты можешь жить, получая энергию только от света солнца? Нет? Значит ты животное.

правила поведения, позволяющие сообществу выживать - универсальны, что для стаи волков ли шимпанзе. что для людей. Отсюда и мораль - тоже универсальна, религии тут вообще не при чем. У любого стайного животного мораль зашита просто в инстинкты.

шимпанзе или волки никогда не убивают соплеменников, никогда не начнут жрать, не позвав сородичей, не бросают сирот, защищают своих вплоть до самопожертвования, и даже в сексе соблюдают свои правила (и тоже их нарушают втихаря) .

прежде чем писать гадости про животных - узнайте, не клевещите ли вы на них!

Эдуард Жульков

Люди и есть животные, даже те, которые принимают законы.

Mister Elephant

Не является, а считается нарушением закона. А не веришь - иди кого-нибудь ограбь, вырви кусочек! )))

Александр Гагарин

Потому что люди - это продвинутые животные. Разве в школе об этом не говорили?

Ра
Раушана

животное он или нет - зависит от самого человека, насколько он готов идти против животных инстинктов к сложным проявлениям психики.

Ирина

Все мы одной крови, хорошей вам охоты....)

Ирина Кох(Волкова)

ненормально подчиняться чужой морали.