Катя Соловова

А почему люди не принимают участие в принятии законов, разве они не знают что лучше для них ?

Нина Шуклова

Люди выбирают депутатов, которые должны принимать законы в интересах тех, кто их выбрал, и получать зарплату за эту работу.

Анастасия

Во-первых кто им даст такое право, сейчас по планете бодро шагает корпоратократия, а значит скорее следует ожидать что в конце концов всю власть на планете Земля приберет в свои руки какая-нибудь корпорация.
Во-вторых если народу дать власть, то получится только ещё больший бардак. К примеру, народ отменит высокие налоги, а вот о социальных выплатах никто не подумает. Нельзя одновременно иметь и низкие налоги и высокие пенсии и зарплаты учителей.

Со
Софья

так для этого они "выбрали " депутатов!!!!

Анастасия

А вы принимаете участие, например, в создании компьютера? Вы же им пользуетесь и наверняка знаете что лучше для вас.

Анна Матюшенко

Что бы не ошиблись, а то первая ошибка при выборе того, кто уже их принимает

Ал
Алексей

Потому что все знают как лечить и как учить, но все идут в школу и поликлинику.

Татьяна П

да здравствуют народные депутаты

Ксюша

народ! - законы пишут не для нас, они их пишут для себя - чтоб если что, жопу свою прикрыть кот. сидит нам за счет государства. Вам хоть один закон помог?? ? у них льготы и не прикосновенность и еще кучу всего, а молодым матерям по 3-5т. р кидают, да чтоб их дети жили на эти подачки - и не в чем себе не отказывали (