Юл
Юлия

Вопрос к СИ. Почему нельзя принимать кровь животных. а только кровь Христа?

Это образно. Ведь воспоминание верой и есть вкушение. Повторение не только помощник в обучении. но и в вере.

Пусть и для вас воссияет свет Божьего откровения

Надежда Катунина

Возможность получить полное искупление унаследованного греха свидетельствует о любви Бога и Христа (Ин 3:16; Рм 8:32; 1Ин 3:16). Однако человек должен искренне раскаяться и проявлять веру. Когда жители Иуды приносили жертвы из неправильных побуждений, Иегова был недоволен (Иса 1:10—17). Бог предоставил Христа «в жертву для умилостивления через веру в его КРОВЬ» (Рм 3:21—26). Спасение могут обрести лишь те люди, которые с верой принимают то, что Бог предоставил через Иисуса Христа для искупления (Де 4:12). А для тех, кто, получив точное знание истины, намеренно грешит, «не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евр 10:26—31).

Ирина Мур

СИ Кровь Христову не принимают, у них на Вечере только обносят Чашу по залу, но людей к Причастию не допускают.

Alexander Pitch

Здравомыслящему их не понять. и на сколько мне известно, им запрещено пользоваться интернетом, так что вопрос в бездну.

На
Настя

На самом деле переливание крови не спасают человека. Спасают умелые руки хирурга. (Деяние 15:28,29) - это закон от Бога. Законы пишутся не для того, что бы их нарушать. Мы не навязываем их людям. Это законы для тех, кто их хочет исполнять. Но мы не имеем права не говорить вам об этом потому, чтобы не сказали, когда придут определенные дни, что не слышали об этом и ничего не знаете. Право выбора за вами.
Свидетели Иеговы воздерживаются от крови не по той причине, что она неполезна, но потому что ее принятие не благочестиво. Они воздерживаются от нее, не потому что кровь, может быть, загрязнена, но потому что она ценная в глазах Бога. Кровь, которая, на самом деле, спасает жизнь, – это искупительная кровь Иисуса Христа.

Сергей Бакун

И кровь Христа тоже нельзя.