Светлана Долгова

вопрос СИ. ваш бог разрешает убивать животных и есть их?

Алексей Шкляев

Да. Он и сам их ел.

Александра

Не могу понять, на вашей фотографии, ноги повешенных людей что-ли? Вам что, можно вешаться что-ли? (согласитесь, лукавые вопросы)...

Вася Яровый

Их бох позволяет выманивать квартиры у бедняков

Doniyor Uz

Только людей.

Валентина Саратцева

Библейский Бог разрешает это делать.

Оксана Веретенникова

И вам тоже
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

(Бытие 9 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Татьяна Глухова

25. Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26. ибо Господня земля, и что наполняет ее.
27. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести. (1 Коринфянам 10:25-27)
Это НЗ, а значит нормы из ВЗ в этом плане устарели.

Убивать животных можно только для пищи и по норме из Бытия для создания условий, пригодных для исполнения благословения, а не из любопытства и жестокости.

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и ОБЛАДАЙТЕ ею, и ВЛАДЫЧЕСТВУЙТЕ над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)

Дмитрий Грязнов

В пищу животные были даны человеку только после Ноева потопа. "Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки. 3 Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это".

Николай Шумейко

Да. Но не убивать их, чтобы приносить в жертву.