Когда-то я регулярно ходил на собрания и изучал библию.
И мечтал стать частью организации СИ. Но так уж случилось,
что начал встречаться с девушкой из собрания.
После чего на нас обоих все буквально набросились и начали гнобить.
В частности девушке моей старейшины поставили ультиматум.
Либо она прекращает со мной встречаться, либо ее выгоняют из собрания
Ну а какие гадости я слышал от старейшин.
О том что я человек подчиняющийся дьяволу, лишь потому что еще не крещен в секте
При том что я ничего не сделал подлежащего осуждению, за исключением того,
что начал встречаться с девушкой.
Это и вспоминать не хочется. Короче говоря Аня побоялась что ее выгонят
и мы перестали встречаться. А я после этого перестал ходить на собрания.
Так как мне сказали что я служу дьяволу, приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Самое уникальное дальше. Сейчас Аня практически живет с парнем,
который вообще на собрания не ходит и не ходил никогда.
При этом к ней все спокойно относятся. Ее никто не гнобит, не осуждает.
Из собрания не выгоняют. И это при том что она практически живет с парнем.
Ну допустим, я просто как сосед вижу что они живут вместе, и никто этого не знает.
Но то что они встречаются, это то знают все, потому как они этого не скрывают.
Как же так? Почему я служу дьяволу лишь потому что стал встречаться с девушкой?
Вот объясните мне. Если что же за Бог у вас такой?
Что одной и той же девушке нельзя встречаться с парнем,
который уже давно ходит на собрания, искренне стремится стать свидетелем
Но при этом она может жить в гражданским браке с любым другим Васей.
И за это ее никто не осуждает, и из собрания не выгоняют.
Как же так? И куда же смотрит Бог, когда такое происходит?
Да и есть ли Бог, раз все это со мной произошло?
За что одному страдания и страдания. А другим греши сколько влезет.
Религия, вера
Вопрос СИ о Боге. (много букв)
глядя на политику их организации и их действия у меня так же вырисовывается образ их бога деспотичного, лишённого милости, устраивающего тотальный контроль и требующего, и требующего, и требующего жертвы, то при отказе от крови, то отказ какой был у них от пересадки органов, то отказ от прививок, что было у них и следствие - жертвы, жертвы, жертвы . что за бог их такой странный ?
Нет у них истинного Бога милостивого о котором знаем, что Он есть Любовь .
увы их организация плотская, душевная, не от истинного Бога, а от противника Его .
Иисус Христос Господь и Бог .
Тайман Аманов
вы знаете, вот у меня тоже сложилось впечатление, что меня тупо принесли в жертву. То есть жрец этого кровожадного бога потребовал жертву. Ну и соответственно теперь ее можно все, ведь по требованию своего бога она просто так убила меня. Принесла в жертву
Юра Зубрицкий
Просто они показывают истинное лицо бога... Точнее - Демона, которому поклоняются авраамиты.
Все банально. Вы вместе из одной системы. Вы начинаете оценивать систему под перекрестным зрением, обращая внимание друг друга на детали, которые до этого не замечали. Причем, в данном случае, оценка системы идет изнутри. А для системы это более чем проблема, потому как система и так трещит по швам...
кому как повезёт
тот идёт или ползёт
А при чём тут отношения с Богом? Ведь вы обиделись на людей...
Тайман Аманов
ну так где же Бог? Почему он не слышит и не видит что происходит? Когда с помощью его имени творят беззаконие
Добрый день Юрий!
У меня к вам куча вопросов, но подозревая что вы обычный тролль, задам только несколько : ))))
1). Ваши слова "За что одному страдания и страдания. "
А какие у вас страдания, по поводу чего именно?
2). Ваши слова "А другим греши сколько влезет. "
Дак вы хотели с девушкой настоящих серьезных отношений или просто с ней поспать?
(Прежде чем ответить, подумайте над формулировкой зависти. Зависть-это то, когда ты не можешь иметь то, чего хотел бы, но при этом и не хочешь что бы желаемое тобой имели другие).
А то как вы ответите на вопросы, если вы вообще на них ответите, будет говорить о том тролль вы или нет : ))
Тайман Аманов
1. если вы не поняли, почему праведный человек страдает столкнувшись с неправедностью, то вам и не понять
2. это вы стремитесь поспать. Я еще в детстве решил что жена у меня будет одна. И к этому я шел всю свою жизнь. Всю жизнь я искал ту, которая моя от Бога. И когда я ее наконец нашел.... Это у таких как вы лицемеров десять тысяч любовников, и только потом брак. Не равняете меня по себе, я не такой лицемер, как вы.
Тайман Аманов
если хотите я скажу фамилии имена, адреса, проверяйте. Но тогда я скажу это всем, а не только вам. Такая уж особенность интернета. Чтоб каждая собака могла проверить и убедиться в том что эта история реально имела место быть. Что она не выдумана.
Юрий, Вам надо спокойно со мной поговорить. Я Вам все объясню. Аня могла выйти за Вас замуж. И никто ее не смог бы остановить. У нас не секта тоталитарная. У нас были такие случаи. А если Аня живет с парнем и это можно доказать, то ее исключат из собрания в два счета.
Damir ...
Либо она прекращает со мной встречаться, либо ее выгоняют из собрания---
Это неправда. Ее никогда бы за это не исключили. Если только нет загса. Тогда это блуд. Зачем обманывать общественность?
шли все это нахрен и будь свободен, не твое там место
"А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу" Римлянам 14:12
много букв