Ан
Анастасия

Второе пришествие Христа и вторая реинкарнация Христа разве сие не одно и тоже ???

О@
Ольга @>

если Иисус ходил по воде, то в следующей жизни может стать уткой-секешь заморочку?

Игорь Воротников

если прилетит не умерший, одно
а придёт через рождение, другое

Эд
Эдуард

разница огромна! примерно такая же как между нарисованым идолом и вырубленным из камня.
вы разве не знаете про политкорректность?
политкорректно говорить не нарисованый идол а икона, не реинкарнация, а пришествие, не иегова, а бог отец,
и тд и тп

Виктория Ковалева

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр. 13:8)

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол. 1:15-17)

56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Иоан. 8:56-58)

Ел
Елена

Он был, Он есть и Он грядет, а не какая-то реинкарнация.

Алексей Илюхин

Реинкарнация-это перерождение, а Иисус говорил о воскрешении. Реинкарнация, значит был мужчиной, прожил жизнь не так и тебя понизили, родился деревом.

Де
Денис

Не одно и то же. Реинкарнация происходит через новое рождение, а Иисус Христос спустится с Небес на землю в том же виде и аналогично тому, как при вознесении. Только вознесение видели лишь Его апостолы, а Второе Пришествие, по слову Иисуса Христа, будет наблюдать весь мир.

Игорь Захаров

Шоу со спецэфектами