Ок
Оксана

Есть слова Христа в Писании направленные старейшинам Си и прочим сектам в России, но почему они Христа не слышат?...

" А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской" ( МФ 18-6) ...

А скольких СИ соблазнили ???уведя от Христа ...чью Божественность они отрицают ...и ведут своих адептов не к Христу, а от христа

Александра Глухова

А где в писании точно указано кому именно это адресовано?

Под эту статью так же попадает РПЦ

Андрей Вересковский

Чия ба карова мучала!

Наталья Л

Костя, свобода трактования. У нас 300 монахов имяславцев, с войсками вывезли с Афона, под конвоем, с десяток погибло, да и куда они делись? А Бердяев, написал книжку со своей трактовкой бога, это 1915 год, так чуток на пожизненное не загремел. А, свобода приводит к трактованию бога, кто как мыслит. Вот и сейчас церковь опять к уголовному кодексу подбирается. Скоро процессы пойдут, не только над атеистами, но и над трактователями, других взглядов на бога.

Евгений Антонов

Пусть сначала церковники перестанут по пьяни на дорогах людей давить со словами, что "мне ниче не будет". Потом пусть позволяют себе решать, кто кого куда приводит. Православная церковь по количеству жертв - самый кровавый культ за всю историю России. Если пруфы нужны, набросаю без проблем. Даже язычники столько человек на нашей земле не убили. Вот кто Христа не слышит и в упор воспринимать никогда не хотел. Вера определяется делами (Иакова 2:17)...Вот слова из Матфея 18-6 как раз в полной мере относятся к РПЦ за ее дела...

Вовчик Хакер

А Вы с больной головы на здоровую не перекладывайте, эти слова были обращены к Вам товарищи фарисеи.
И не смешите людей. Чем это СИ соблазняют - журналами и словом Бога - Библией - фи, какая мелочь по сравнению с соблазном золотых куполов)))))))))))))))))))

Arkadii Troshec

Псалтирь 14
1 Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
2 Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего
4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет;
5 кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.

Анна Степанова

Обижаться и негодовать это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов! (Нельсон Манделлла) Вы прям так негодуете на СИ

Анна Лысова

Да есть такие люди, сектанты и не только, которые сознательно уводят людей от Христа. Да какие это люди конечно.. . нелюди они...

Алена Степина

РПЦ тоже Христа не слышат, и что? Смотрите за собой.

Виталий Евстигнеев

Прочитайте Деяния 20:29. Ведь там ястно говорится что " волки лютые" которые будут перекруиварть писания, появятся ещё в первом веке, из тех к кому говорил Павел. А если например РПЦ говорит что она существует от времён апостолов то они сами признают что они и есть те "волки".
Библия ясно учит что появится отступничество (Матф. 13:24-30 ;Деян. 20:29 ; 2 Фес. 2:3-12), а на конце дней прийдёт правельное понимание (1Кор. 13:9,10 ;Дан. 12:4,10).

Юрий Кальянов

Когда он это говорил - не было никаких си, соси и прочих, да.