Дашунька Свешникова

Тут про кровь и СИ недавно писал. Так вот, почему нельзя СИ кровь переливать ?

Никита

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» ( Иоанн, 15.13) Вот что говорит Иисус, делайте, так как сделал бы Иисус!

Юська Лютикова

Деяния 15:29: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!»

Па
Павел

Я НЕ СИ, А ПРАВОСЛАВНЫЙ НО ТОЖЕ СОГЛАШУСЬ С ТЕМ, ЧТО КРОВЬ ПЕРЕЛИВАТЬ НЕЛЬЗЯ ПОТОМУ, ЧТО ЧЕРЕЗ ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ, ПЕРЕСАДКУ ОРГАНОВ В ПЕРЛЕВАЮЩЕГО ВХОДИТ ГРЕХОВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОНОРА.

Аня Косулина

воздерживаться от крови это значит полностью отказаться от нее ( какая разница каким способом :переливание или поедание или выпивание и т. д)

тем более переливание очень опасный метод, от него уже много людей умерли, поищите лучше альтернативные методы, которые гораздо эффективнее и безопаснее

Елена Колесник

Кровь - место пребывания души.

Ла
Лариса

Нельзя никому. Только СИ соблюдают написанное. Законы даны для исполнения. А не для выбора- хотите- исполняете, не хотите- то нет.

Ekaterina Gridneva

Хернёй маются эти СИ. У них кстати и в этом непоследовательность. Одно время вроде как при Рутерфорде, при более поздних главарях переливание разрешалось.

Екатерина Зеленова

Из-за нескольких строчек в книжке. Написанных ханаанеянскими дикарями четыре тысячи лет назад.

Ка
Катерина

Кровь-символ жизни и ценна в глазах Бога.
Что касается фракций -то сам человек лично для себя решает.

Ел
Елышева

Библия, Бытие, 9-я глава, 3-й и 4-й стих: "Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью".

Библия, Второзаконие, 12-я глава, 23-й стих: "Только будь твёрд в том, чтобы не есть кровь, потому что кровь — это душа и ты не должен есть вместе с мясом душу".

Также апостолы под действием святого духа вновь утвердили заповедь воздерживаться от крови, и она стала законом для всех христиан.

Библия, Деяния, 15-я глава, 19-й и 20-й стих: "Поэтому я рассудил, что не нужно создавать трудности людям из других народов, которые обращаются к Богу, но написать им, чтобы воздерживались от осквернённого идолами, от блуда, от удавленного и от крови".

В древние времена иногда кровь использовали в медицинских целях. Тертуллиан обратил внимание, что, пытаясь исцелиться от эпилепсии, язычники пили свежую кровь. Могли быть и другие способы применения крови, которые, как считалось, помогали при заболеваниях и улучшали здоровье. Следовательно, для христиан воздерживаться от крови означало также не принимать ее в так называемых медицинских целях. Христиане придерживались своих взглядов, угрожало это их жизни или нет.