ДС
Дашунька Свешникова

Тут про кровь и СИ недавно писал. Так вот, почему нельзя СИ кровь переливать ?

Никита
Никита

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» ( Иоанн, 15.13) Вот что говорит Иисус, делайте, так как сделал бы Иисус!

ЮЛ
Юська Лютикова

Деяния 15:29: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!»

Па
Павел

Я НЕ СИ, А ПРАВОСЛАВНЫЙ НО ТОЖЕ СОГЛАШУСЬ С ТЕМ, ЧТО КРОВЬ ПЕРЕЛИВАТЬ НЕЛЬЗЯ ПОТОМУ, ЧТО ЧЕРЕЗ ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ, ПЕРЕСАДКУ ОРГАНОВ В ПЕРЛЕВАЮЩЕГО ВХОДИТ ГРЕХОВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОНОРА.

АК
Аня Косулина

воздерживаться от крови это значит полностью отказаться от нее ( какая разница каким способом :переливание или поедание или выпивание и т. д)

тем более переливание очень опасный метод, от него уже много людей умерли, поищите лучше альтернативные методы, которые гораздо эффективнее и безопаснее

Елена Колесник
Елена Колесник

Кровь - место пребывания души.

Ла
Лариса

Нельзя никому. Только СИ соблюдают написанное. Законы даны для исполнения. А не для выбора- хотите- исполняете, не хотите- то нет.

EG
Ekaterina Gridneva

Хернёй маются эти СИ. У них кстати и в этом непоследовательность. Одно время вроде как при Рутерфорде, при более поздних главарях переливание разрешалось.

ЕЗ
Екатерина Зеленова

Из-за нескольких строчек в книжке. Написанных ханаанеянскими дикарями четыре тысячи лет назад.

Ка
Катерина

Кровь-символ жизни и ценна в глазах Бога.
Что касается фракций -то сам человек лично для себя решает.

Ел
Елышева

Библия, Бытие, 9-я глава, 3-й и 4-й стих: "Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью".

Библия, Второзаконие, 12-я глава, 23-й стих: "Только будь твёрд в том, чтобы не есть кровь, потому что кровь — это душа и ты не должен есть вместе с мясом душу".

Также апостолы под действием святого духа вновь утвердили заповедь воздерживаться от крови, и она стала законом для всех христиан.

Библия, Деяния, 15-я глава, 19-й и 20-й стих: "Поэтому я рассудил, что не нужно создавать трудности людям из других народов, которые обращаются к Богу, но написать им, чтобы воздерживались от осквернённого идолами, от блуда, от удавленного и от крови".

В древние времена иногда кровь использовали в медицинских целях. Тертуллиан обратил внимание, что, пытаясь исцелиться от эпилепсии, язычники пили свежую кровь. Могли быть и другие способы применения крови, которые, как считалось, помогали при заболеваниях и улучшали здоровье. Следовательно, для христиан воздерживаться от крови означало также не принимать ее в так называемых медицинских целях. Христиане придерживались своих взглядов, угрожало это их жизни или нет.

Похожие вопросы
Вопрос СИ: Почему СИ в Швеции, Дании и Болгарии разрешается переливать кровь без отлучения от "народа Божьего"?
Можно ли православному есть кровянку или вообще переливать кровь? По библейским ли это заповедям?
можно ли переливать кровь при воспалении почек?
Отказавшийся переливать кровь и умерший от этого -самоубийца ---а как Бог относится к самоубийцам и самоубийствам?.
си считают, что нельзя переливать кровь, основываясь на местописании из бытие, а в иудаизме как решается этот вопрос?
Можно ли верующим переливать кровь?
Недавно прочитал статью "СИ" о сахарном диабете.
Вопрос к СИ. Почему нельзя принимать кровь животных. а только кровь Христа?
А вот свидетели Иеговы утверждают, что душа находится в крови, поэтому не переливают кровь. Вопрос внутри...
СИ, почему Вы употребляете кровь? И при этом отдаете на смерть своих детей запретом на переливание крови?