Религия, вера

И в самом деле, а почему си обрезание не делают, кровь переливать нельзя, так и во всём надо последовать?

В древности некоторые народы, например египтяне, практиковали обрезание, то есть удаление крайней плоти полового органа у мужчин. Авраам вырос в другой культуре и бо́льшую часть жизни был необрезанным.
Бог велел Аврааму обрезаться и обрезать всех мужчин в его доме. Почему Бог дал такое повеление?
Вот как Бог объяснил свое повеление: «Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами» (Бытие 17:11). В этот завет, или соглашение, с Авраамом включалось Божье обещание о том, что через Авраама «все племена земные» в конце концов получат великие благословения (Бытие 12:2, 3).
Обрезание служило признаком того, что человек принадлежал к израильтянам, потомкам Авраама, которым была оказана особая честь — «им были доверены священные слова Бога» (Римлянам 3:1, 2).

Со временем народ Израиль оказался недостойным этого доверия, потому что отверг истинное Семя Авраама, Иисуса Христа. В итоге израильтяне были отвергнуты Богом, и их обрезание утратило в глазах Бога всякое значение.

А вот что написал Павел под вдохновением от Бога об обрезании по Моисееву закону: «Призван ли кто обрезанным? Пусть не становится необрезанным. Призван ли кто в необрезании? Пусть не обрезается. Обрезание ничего не значит, и необрезание ничего не значит, но соблюдение заповедей Бога имеет значение. Каждый в каком состоянии был призван, пусть в нем и пребывает» (1 Коринфянам 7:18—20).
Натали Руденко
Лучший ответ
Они ещё и субботу не соблюдают))))))))))))) ) Они делают только то, что им разрешает их бруклинское руководство.
Сергей К.
Пусть СИ делают, желательно под самый корень)
На этот вопрос ещё в первом веке апостолы ответили. 15-ю главу Деяний перечитайте на досуге.
Lenochka Dragunova
Христианам не было заповеди делать обрезание.
"Святому духу и нам угодно не
возлагать на вас дополнительного
бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного
идолам, от крови, от удавленного и
от блуда. Если вы будете тщательно
хранить себя от этого, то будете
успешны" (Деяния 15:28,29).