Александр Охапкин

СИ, почему животные боятся смерти если они изначально смертны?

Андрей Способин

В Библии где-то сказано, что не нужно пребывать словно в тюрме из боязни умереть (перестать существовать).

Ольга Гараева

Я не СИ, но отвечу. Потому что СИ сейчас закидают Вас своими тухлыми иеговами-помидорами.
Инстинкт самосохранения срабатывает. Но животные не боятся смерти, они её избегают. Они мужественно принимают смерть, когда это необходимо, даже известны случаи суицида (среди обезьян, скорпионов, касаток).

Яна Федорович

они в отличии от нас ваще не осознают смерти а просто инстинктивно избегают опасности. шо такое СИ?

Анна Долгих

Они бояться не смерти, а боли, которую причиняют им, что иногда доводит до смерти