Марьяна

Дык Адам изначально был смертен (плотян)?

Быт 2:
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жану, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей;

Быт 3:22
И сказал Гаспоть Бох: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и таперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жисти, и не вкусил, и не стал жить вечна.

Елена Прорубникова

Баба не из ребра Адама, а из простаты Хама создана, аднака.

Рима Латыпова

плоть, тело, у Адама было, но тело, не подверженное тлению, смерти, не такое как у нас сегодня

Кэ
Кэти

Духа без материи не бывает
До того, как у души появился принцип раазумения (как у Богов) , он был в более тонком материальном теле.
После того, как отправился на землю развивать разумение, ему дано было плотное тело (одежды кожанные)
Вообще, практически никто правильно не понимает Космогонию описанную в ВЗ аллегорично.