Станислав Л

Можно ли сказать после смерти, когда вы будете мучиться в аду, что вам никто не говорил, что есть ад и мучения?

Ад - реален. Там будут мучиться нераскаянные грешники до суда, а потом ад будет ввержен в озеро огненное.

Озеро огненное - реально. Там будут мучиться вечно, всегда осужденные.

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:10-15)

Никита Лутаев

Сколько вам платят за внедрение этой ахинеи?

Мария Ионова

слушай, прекращай уже всякое дерьмо употреблять.

Евгений Хартов

Ты уже мучаешься.. . Ляг в дурдом, подлечись.

Мария Толокнева

оОоО боюсь, аж коленки трясуцца)))

Олеся Ермошкина

Бог любит всех до такой степени, что некоторые из вас будут мучиться в аду во веки веков. Забавно

Анастасия

Товарисч-вы стабильно повторяетесь! Вам же сказали-нет никакого ада!..

Артур

Не надоело еще агитировать за христианство таким отвратительным образом?
В Ваших постах просматривается обычное желание доминировать, запугивая других - очень естественное для всех животных и человека в том числе 🙂

Анастасия Бирюкова

вечного мучения не бывает

Юля Борисенко

Попробуй ))))

Виктория

упс, короче-жопа нам

Лилия Бахитова

Слушай ты, христианин ,зачем ,как сатана, людей обманываешь и пугаешь? Бог никогда не был тираном и никогда не приходило ему на сердце такое, ОН БОГ -ЛЮБОВЬ, и ты сам себе противоречишь . А то что написано в откровении ,надо понимать , а не поливать на людей страх. То что ты написал все не правда .Ада не существует,перевод слова ад- могила , а зачем тогда говорил Иисус о воскресении мертвых ,праведных и неправедных,?В Экклезиасте 9: 5 , 10 сказано : "Живые знают ,что умрут.а мертвые ничего не знают...." ,"Все,что может рука твоя делать , по силам, делай; потому, что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления , ни знания ,ни мудрости"

Сергей Пересниченко

Если так рассуждать, то все мы грешные (( Экклезиаст 7:20: Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил.
)) , а значит все пойдём в ад. Все будем кипеть в огненном котле, а нам по ещё по "тыкве" копьём или вилами, а ещё и вечно. Похоже Бог, то тогда садист, а не любящий и заботливый и сострадательный. Не понимаю кто верит в такое учение и после такой надежды красивой ещё лбом ему бьётся и деньги туда носит. Хотя по писанию ясно сказано, что нет никакого ада мучений. Ад - это просто всеобщая могила человечества и где никто никого не мучает. (( Экклезиаст .9 глава: 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. ) )
P.s. И вообще, когда кто бы какой убийца, пьяница, вор не помер, то никто в АД не идёт.. . все в царство небесное по православной вере. Главное денежку заплатить церкви, чтобы тебя земля приняла, то тогда ты на небо пойдёшь :DD Так, что Ад пустой по этой вере :DDDD . Вообще парадокс: DD Очевидное и невероятное! :DDD

Александр

«Тех, которые не уверовали, толпами погонят в Геенну. Когда они подойдут к ней, ее врата будут распахнуты, и ее стражи скажут им: «Разве не приходили к вам посланники из вас самих, которые читали вам аяты вашего Господа и предупреждали вас о встрече с этим вашим днем? » Они скажут: «Конечно! » Но сбылось относительно неверующих Слово о мучениях. Будет сказано: «Войдите во врата Геенны и пребудьте там вечно! » Как же скверна обитель возгордившихся! » (аз-Зумар 39: 71-72).

Светлана Курочкина

а смысл уже будет? ? щас почти все люди знают о Боге, об аде и рае!