Наталия Сушко

Смертны ли бесы и ангелы? И если да, куда после смерти попадают?

Олег Иванов

Попадают в ведомственный ад или рай, по подчиненности.

Дмитрий Ладанов

Иуды 6 "И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он (Бог) сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня"
Мятежные ангелы -демоны-будут уничтожены навсегда. Исчезнут навеки .

Денис Федоров

Ангелы - бессмертны, как был человек до грехопадения. Бесы - падшие ангелы, как и человек - их участь геена огненная.

Анна

Ни один христианин мне не смог объяснить что такое ангел и откуда они берутся, так что судя по всему ангелы и бесы это просто отсебятина автора библии

Карина Морозова

В ад для бесов и в рай для ангелов.

Ta
Talant

Изначально бессмертен лишь Бог. Все остальные Его творения по Его воле могут жить вечно, но они не бессмертны. Смерть - противоположность жизни, или ты есть, или тебя - нет.

Cutie

Бесы и Ангелы бессмертны.

Кирилл Беркут

Скоро их Бог уничтожит-навсегда. Геена огненная-символ вечного уничтожения.

Алексей Годовасенко

есть ангелы, которые живут на Нисших Небесах в Колесе Сансары. .
по истичении их жизни они перевоплощаются в одном из пяти уровней миров Сансары, согласно своей кармы. А есть ангелы, которые находятся за пределами Сансары, поэтому они живут вне прошлого, настоящего и будущего. С точки зрения ограниченного человеческого мышления они ВЕчны.
Если взять более детальный процесс вероятности перевоплощения.
То Демоны-бесы связаны с мирами ада и после смерти они попадают с большей долей вероятности в Ад. Ангелы связаны с мирами животных и после своей смерти рождаются в мирах Животных. А Люди имеют сильную кармическую связь с Претами - нисшими голодными духами и поэтому после своей смерти люди чаще всего попадают в мир нисших духов.
Это разъяснение согласно Буддийской теории строения Вселенной по фундаментальным элементам - Трём Гунам!