Михаил Прянишников

Правда ли что смерти боятся только грешники? И почему тогда я панически боюсь умереть ._.

Денчик

Боится смерти тот кто жить хочет) Ну а поскольку все жить хотят. . боятся все) )
Страшна боль предшествующая смерти)) . Пожилые или больные люди часто не боятся смерти. Для них это выход избежать боли)

Ну, могут так же не бояться ее религиозные, политические фанатики) ) У этих мозг уже в принципе мертв)

Шайдин Омаров

Так говорят христанутые и вообще люди верующие, они считают, что "грешные" люди боятся умирать, потому что знают - в ад попадут. Ну вот я признаю себя человеком без намека на святость, напротив, но смерти не боюсь, даже интересно. Боюсь боли и ужасной старости.

Дмитрий Лабзин

Тело боится. Если присмотритесь, заметите, что это чисто физическое ощущение. Пока человек отождествляет себя с телом, он боится. Ну и бывают, конечно, люди видящие, но преданные злу. Они знают, что их ждет после смерти, и боятся.

Сергей Журавлев

грешен наверное

Се
Сергей

Потому что ты не знаешь, что смерти нет. Ведь не боишься же ты сна?