Роман

Как справится со страхом смерти? Панический боюсь смерти, вечно о ней думаю.

Уля Исмаилова

Когда мне было 17, я прочитал цитату — что-то вроде этого: «Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы. » Цитата произвела на меня впечатление и с тех пор, уже 33 года, я смотрю в зеркало каждый день и спрашиваю себя: «Если бы сегодняшний день был последним в моей жизни, захотел ли бы я делать то, что собираюсь сделать сегодня? » . И как только ответом было «Нет» на протяжении нескольких дней подряд, я понимал, что надо что-то менять. Память о том, что я скоро умру — самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное — чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала — все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти — лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца.

Мария Афанасьева

наверное в смерти страшна неизвестность как и темнота пугающая многих. все боятся смерти, точнее большинство и праздник хэллуйн кажись специально для этого и придумали что б отпугнуть либо посмеяться над смертью. кто то боится жизни и не живёт, кто то боится смерти и живёт полной жизнью. кому то смерть это болезнь, а кому то лекарства.

Ольга Корнеева

Жизнь порой страшнее смерти. Вы же её не боитесь?

Ал
Алексей

))) я не боюсь, скорее наоборот ее жду) поверьте, там лучше)) ) ) уже там чуть пришлось побывать.... но придется тут тянуть не один десяток лет... .

ваше эго зашкаливает, подавите его - страхов не останется

Геннадий Терентев

Перестань о ней думать, это будет не так скоро, как кажется.

Настя Кулешова

Напугай себя чем нибудь другим

Татьяна Семёнова

Это невроз, надо серьезно лечить. Если конечно вы этого хотите. Нужно оставить религиозность, провести реконсолидацию идеи вашей фобии и полечить нервы

Вархуил Вархуилов

Осознание того кто ты есть на самом деле снимает это беспочвенное беспокойство. Тебя обманывают что ты смертен, смертно лишь тело. Но пока ты сам этого не увидишь ты будешь верить в обман и боятся. а пока ты боишься тобой можно помыкать угрожая смертью. Этот обман очень выгоден кое-кому)

Анечка Жукова

Есть способ. Регрессивным гипнозом он зовётся.
Пройдись по своим прошлым жизням. Страх изойдётся

Иван Иванович

Мне помогает религия. Очень помогает.

Иринка

Просто помните о том, что смертна лишь плоть, а душа - бессмертна. То есть так называемая "смерть" - это "сбрасывание" телесной оболочки. Но душа-то остается. Ее убить невозможно.

Сергей Филатов

понять, что её нет))))))

Павел Старченко

я просто стараюсь не думать об этом

Роман Скрыпников

65. Скажи: "Я - всего лишь предостерегающий увещеватель. Нет божества, кроме Единственного и Всемогущего Аллаха,
66. Господа небес, земли и того, что между ними, Могущественного, Всепрощающего".
67. Скажи: "Это - великая весть,
68. от которой вы отворачиваетесь.
69. У меня не было знания о том, как препирались в высшем сонме.
70. Мне внушается в откровении только то, что я - всего лишь предостерегающий и разъясняющий увещеватель".
71. Вот твой Господь сказал ангелам: "Я создам человека из глины.
72. Когда же Я придам ему соразмерный облик и вдохну в него от Моего духа, то падите перед ним ниц".
73. Все ангелы без исключения пали ниц,
74. кроме Иблиса, который возгордился и стал одним из неверующих.
75. Он сказал: "О Иблис! Что помешало тебе пасть ниц перед тем, кого Я
сотворили Своими обеими Руками? Ты возгордился или же принадлежишь к
числу превозносящихся? "
76. Он сказал: "Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его сотворил из глины".
77. Он сказал: "Изыди отсюда! Отныне ты изгнан и побиваем.
78. И проклятие Мое пребудет над тобой до Дня воздаяния".
79. Он сказал: "Господи! Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены".
80. Он сказал: "Воистину, ты - один из тех, кому предоставлена отсрочка
81. до дня, срок которого определен".
82. Он сказал: "Клянусь Твоим могуществом! Я совращу их всех,
83. кроме Твоих избранных (или искренних) рабов".
84. Он сказал: "Вот истина! Я говорю только истину.
85. Я непременно заполню Геенну тобою и всеми, кто последует за тобою".
86. Скажи: "Я не прошу у вас за это никакого вознаграждения и не обременяю себя измышлениями.
87. Это - не что иное, как Напоминание для миров.
88. А вы непременно узнаете весть о нем через определенное время".

Принцеса

Иоан. 8:31,32 :"Иисус сказал :..."Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы познаете истину, и истина освободит вас".
Истина действительно освобождает от страха, суеверия, предрассудков и т. п. Знаю не по наслышке, на своём опыте убедилась.

"Смиритесь под крепкую руку Божию,... все заботы ваши возложите на Него ибо Он печётся о вас"(2Петра 5:6,7).

Алексей Пискунов

Начни верить Богу. Воля Бога - благая, угодная и совершенная. Я уже не боюсь смерти, я в заботливых руках Бога.

Татьяна Телегина

Читай Бхагават Гиту.