Религия, вера
Преодолеть страх это значит не бояться смерти?? то есть, человек у которого нет страха он вовсе не боится смерти??
ну да, такой человек руководствуется Чувством Опасности и Разумом...
Нет в мире таких людей, разве что полные идиоты.
Так отбирают летчиков-испытателей. У них пониженный порог страха. После падения самолета, в крови не обнаруживают вброса адреналина. То-есть человек сознательно делал работу, до конца не испытывая страха
Значит обладать знанием
Боятся смерти это все равно что проснуться утром и боятся вечером уснуть, а природа того страха который обычно переживают люди заключается в гипертрофированном эгоизме человека, в результате которого человек боится потерять или не приобрести, как будто ему что то принадлежит в этом мире)
Преодолеть страх - понять сущность вещей.
Нам придают сил слова Иисуса: «Не бойтесь убивающих тело, души́ же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матфея 10:28). Мы знаем, что наш небесный Отец является Жизнедателем. Он вознаграждает тех, кто хранит перед ним непорочность и верно и усердно участвует в жатве.
Страх бывает разный, но убрать полностью страх означает быть дураком. Бояться нужно чтобы остаться в живых, например если вы боитесь высоты, собак, насекомых, крыс. Бояться смерти не надо, рано или поздно мы все умрем, но за жизнь бороться нужно.
Страх - элемент самосохранения, и любое живое существо им обладает.. . и только человек может игнорировать сие, по долгу ли, иль по совести...
да
Похожие вопросы
- Как преодолеть страх перед бедностью, старостью и смертью?
- Бояться смерти-это приписывать себе мудрость,которой не обладаешь..?
- "Иисус победил смерть, Иисус то, Иисус сё..." А почему же верующие так люто боятся смерти, больше чем неверующие?
- "Я не боюсь Смерти! "...Это бравада или легкомыслие и человек просто не осознаёт Сути АГОНИИ Смерти?
- Как преодолеть страх перед смертью?
- Ведь такого греха, как страх, нет? И если боятся не запрещено, то значит страх полезен? А раз так, то должны быть и ре-
- Что значит страх Божий, чего Бог боялся, какой страх был в Боге? О каком событии произошедшем в истории, которое спасает
- Почему много раз в Библии упоминается о том, что страх - это плохо? И бояться не стоит
- Кто не боится смерти?Почему не боитесь или боитесь,должна быть причина,объясните,чтобы и вы сами понимали ваши страхи?
- Почему люди боятся смерти? Страх перед неизвестностью?