Религия, вера

Как преодолеть страх перед бедностью, старостью и смертью?

•°Aibek Avazbekov•°™
Не надо ничего бояться! надо просто жить каждый день в радости и надежде. Чему бывать-того не миновать. Думать о хорошем!
Ольга Лунёва
Лучший ответ
ну с бедностью все просто. .
:)
. а остальное просто неизбежно.

Ps потому и не имеет смысла этого боятся
Kuban Madraimov
Выпить иаду. Или повзрослеть
Роман Субботин
Бояться нужно не войти в Царствие Бога. Страх бедности - это завышенные запросы. С годами пройдёт. А старость и смерть надо ожидать с радостью, как этапы перехода в лучшие миры, если Вы на Дороге Истины, обо всём этом позаботится Дух Святой.
Татьяна К
Начните со страха перед смертью, остальные — его производные.
ОК
Олег Козлов
Зачем ???
Знание - сила. Поэтому только через познание истины о несправедливости, старости и смерти, можно относиться ко всему этому уравновешенно. Такие знания дает Библия.
Так, как это сделали до Вас миллиарды людей:
http://pravoslavie.domainbg.com/rus/06/sv.Nikolaj_Sebskij/kassiana.htm
Artur Kolyan
Для этого следует НАЯВУ
ОБЕДНЕТЬ, СОСТАРИТЬСЯ И УМЕРЕТЬ. .
Всего то...
Геннадий
Поможет библейски обоснована надежда. Откровение 21:4, 5: ...Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .  Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны».. .

Исаия 25:8: ...Он поглотит смерть навеки.. .

Бог обещает, что в новом мире под правлением его Царства Бога (Даниила 2:44) не будет больше страданий, связанных со старостью, болезнями и смертью.
преодолеть все, можно только во Христе... .
Упование мое Отец, прибежище мое Сын, покров мой Дух Святый: Троице Святая, слава Тебе.
1) Пережив всё это
2) Представить в воображении, что это уже произошло и тоже пережить
3) Очистить страх
Kuatbek Bolatbai
осознать себя тем, кто не подвержен зависимости от наличия или отсутствия денег, кто не подвластен несовершенству тела и не умрет вместе с ним.
У всех людей есть замечательная надежда, о которой говорит Библия. Со смертью будет покончено, люди не будут стареть и умирать. (Псалом 37:10,11; 1 Коринфянам 15:26)
Сауле Сауле
Все мы не можем иметь всего, и все мы умрём.
Знание этого не заставляет жить в страхе, просто нужно ценить то, что имеешь.
Ilkhomik .
Мф. 13:22 Взращивать в своем сердце слово Бога, чтобы не быть бесплодным, как инжир, который Иисус проклял.