У Бога все живы
***
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне Мф. 10:28
Религия, вера
Как преодолеть страх перед смертью?
Специалисты говорят о нескольких видах страха смерти: страх перед болью, боязнь неизвестности, страх потерять близких, беспокойство за тех, кого мы оставляем.
Но больше всего люди боятся того, что их не станет. Даже религиозные воззрения не спасают их от страха, что смерть — это абсолютный конец. Не спасает от страха и наука. Скорее наоборот: сумев объяснить большинство функций нашего организма, ученые — биологи, физики, химики — так и не нашли доказательств того, что нечто невидимое в человеке переживает смерть физического тела. Поэтому многие ученые считают смерть человека исключительно биологическим процессом.
В юности я испытывала страх перед смертью, но точные библейские знания дали мне твердую надежду на вечную жизнь — жизнь «в изобилии», как сказал Иисус (Иоан. 10:10). Именно этого я с нетерпением жду — жду жизни в мире, безопасности и счастье, когда Иегова будет изливать щедрые благословения. Пусть вся честь воздается нашему любящему Творцу, чье имя нам доверено нести (Пс. 83:18).
Не будем свирепее бессловесных животных, ибо у них все общее: и земля, и источники, и пастбища, и горы, и леса.
О, человек, у нас одна общая природа и общее небо, солнце, луна, хор звезд, воздух, море, огонь, вода, жизнь, смерть, юность, старость, болезнь, здоровье, потребность пищи и одежды, а также общие духовные блага: священная Трапеза, Тело Господне, Честная Кровь Его, обетования Царствия, баня возрождения, очищения грехов.
Смерть - это не про нас. Пока мы существуем, нет смерти; когда есть смерть, нас более нет.
(с) Эпикур
Если молодая, то страх смерти может означать депрессию. Если возраст, то надо задуматься, какой предстанешь перед вечностью.
Вам то что? - это относится к патриархам, Римскому папе и их сторонникам, если они не успеют до телесной смерти, опровергнуть доказательную базу своего падения, то доказательная база их падения, на Том Свете станет для них обвинением, а у Вас, как не знающих сути дела, есть возможность подумать о смысле бытия. В данном случае, даже атеисту будет легче, чем им.
Страх перед смертью - это следствие. Причина - в отождествлении себя с умом и личностью, которые боятся своего исчезновения. Когда это отождествление будет разрушено, все страхи потеряют над человеком власть.
Выйти за пределы личности - значит стать просветленным.
Знание истины освободит вас от мучительного страха перед смертью, который лишает радости жизни (Иоанна 8:32).
Истина о смерти
• Мертвые находятся в полном небытии (Псалом 146:4). Нет причин бояться боли или мучений после смерти, поскольку Библия сравнивает ее со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14).
• Мертвые не могут причинить нам вреда. Даже могущественные при жизни противники, умерев, стали бессильными (Притчи 21:16). В Библии сказано, что «исчезла их... ненависть, и ревность» (Экклезиаст 9:6).
• Смерть совсем не обязательно означает конец существования. Бог вернет умерших к жизни через воскресение (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).
• Бог обещает, что наступит время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4). В Библии сказано, что тогда «праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
Истина о смерти
О жизни своей думай и радуйся ей. А смерти чего боятся, это бессмысленно, загонишь себя в тупик психологический или в петлю в лезешь. Только вот к бесам в рясах не ходи и религиозную чушь про воскрешение и жизнь вечную не слушай.
Сбежав из СЕКТЫ "Свидетелей Иеговы"!!!
В религии Тоннель, после телесной смерти, всё только начинается, потому что смысл жизни человека в производстве - творении Души - Энергетической субстанции в полном Сознании своего я для Мира Бога Творца.
а там ничего болезненного нету... я бы сказал, что это увлекательное путешествие... даже если тебе голову отрезать будут
Можно по самурайско методике - думать о смерти постоянно, ежесекундно. Хотя насколько она действенна судить сложно. Можно ведь бояться и тем не менее заставить себя действовать вопреки страху.
Принять как факт, что все там будем, даже сильные мира сего.
Верить в воскресение, которое будет. Бог не отменяет свои решения.
смириться с этим фактом. смерть - неприятный, но обязательный аспект жизни
Например, узнать правду о состоянии умерших из Библии.
Знаю очень многих, которые прочитав правду о том, где находятся их близкие, которые умерли, избавились сами от страха перед смертью и обрели прекрасную надежду.
Э нет этого не будет .если только отлепимся нутром от мира сего .иначе ваобще был бы хаос. это шибко стяжет дух не ко злому а к добру. душенька то чувствует что со смертью не чего не закончится а только начнётся.
Смерти боятся только, те кому есть что терять, пока в жизни есть то чем ты дорожишь, страх не исчезнет
наверно здесь много рецептов. Но в любом случае, жизнь и смерть не альтернативны. Если это понять и принять,
Знание истины освободит вас от мучительного страха перед смертью, который лишает радости жизни. Истина о смерти: Мертвые находятся в полном небытии и не могут причинить нам вреда. Смерть совсем не обязательно означает конец существования. Бог вернет умерших к жизни через воскресение (Иоанна 5:28, 29). Бог обещает, что наступит время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4).
Обрести отчаяние.
неизвестность должна пугать. иначе любопытство исчезнет