Религия, вера
Как преодолеть страх перед смертью?
Никак. Умирать страшно всем. Был опыт. Теперь хочу жить, и буду жить сколько смогу.
А смерти ВООБЩЕ НЕ НАДО БОЯТЬСЯ.
Умер, ну и что?
Все умирают.
Это обычное явление.
Когда ПОЙМЁШЬ это, то и страх пройдёт.
Умер, ну и что?
Все умирают.
Это обычное явление.
Когда ПОЙМЁШЬ это, то и страх пройдёт.
Александр Кузнецов
Бог обещает, что наступит время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4). В Библии сказано, что тогда «праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
вспомнить - что ты -далеко не однажды - родилась... Солнце же на Западе ..в панику не впадает.. поэтому циклически восходит на Востоке.. смерть подобна сну.. это одно и то же состояние
Чтобы преодолеть страх перед смертью необходимо прожить жизнь так, чтобы не осталось недоделанных дел, неисполненных желаний и мечтаний
С помощью волшебной фразы "И чо? " :
Страшно? А чего боишься? Определись, и задай себе волшебный вопрос.
Ответил? Ещё раз "И чо? " !
И так, пока страх не уйдёт.
Ответил? Ещё раз "И чо? " !
И так, пока страх не уйдёт.
может она не так страшна
расслабиться и тихо умереть... будешь напрягаться будешь мучения агонии тока продлевать)))
Александр Кузнецов
Страх перед смертью заложен в человеке Богом. Для чего вы рекламируете готовность умереть?
узнать что такое смерть, подготовится к ней, счастливо умереть, и счастливо родится.
подробнее в моих вопросах "Искуство умирать"
Знать истину и верить, что будет воскресение.
Мы не знаем точно, что там за гранью смерти, поэтому умирать страшно. Но страх
это наша слабость. Страх нужно убирать верой в Божественные силы.
Конечно никто не хочет умирать, тем более Бог создавал совершенных людей, которые не должны были умирать. Мне очень нравятся обещания Бога: «Он (Бог) отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4);«Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29).
Лечением болезней органов и нервной системы.
Страх перед смертью - основной фактор, способствующий выживанию. Если бы люди (и любые другие живые существа) не испытывали страха перед смертью, не было бы эволюции.
Смерти нет, человеческая мысль не прекратится ни на секунду, когда тело уже будет мертвым.
Просто до человека через некоторое время ( минут несколько) дойдет, что он умер, вернее его тело умерло.
Страх перед смертью можно преодолеть, только заручившись бессмертием. Логично?
Валентина Воронова
Где гарантии?
Священика надо звать....
никак
успеть возмолвить Небесам (обмолвиться)
Молитвой всегда, есть короткий способ промывания мозгов, но автор не надежный
ебнись об стену ублюдок иеговы
Смерти нет, есть переход в другое состояние.