Религия, вера

Как преодолеть страх перед смертью?

Евгений Козлов
Мы в разумной мере боимся нашего врага — смерти и стараемся сохранить свою жизнь. Библия говорит: "Последний враг, с которым будет покончено, — смерть" (1Коринфянам 15:26).Однако безрассудный страх перед смертью, питаемый ложью и суевериями, держит людей в рабстве на протяжении «всей жизни» (Евреям 2:15). Знание истины освободит вас от мучительного страха перед смертью, который лишает радости жизни.
Мертвые находятся в полном небытии. " Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли" (Псалом 146:4). Нет причин бояться боли или мучений после смерти, поскольку Библия сравнивает ее со сном.
Мертвые не могут причинить нам вреда. Даже могущественные при жизни противники, умерев, стали бессильными. В Экклезиаст 9:6 написано: "Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем". Смерть совсем не обязательно означает конец существования. Бог вернет умерших к жизни через воскресение. Бог обещает, что наступит время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4).
Сергей Бондаренко
Лучший ответ
накати грамм 500
Стать атеистом или подлечиться от ОКР
смерть внезапна
Ольга Кузьмина а гордость?!
умереть . когда я умирал первый раз- страх был жуткий . когда во второй- было интересно . сейчас мне нестрашно и неинтересно
Айдар Мусабаев Что ты видел? Я видел, что я маленькая частица чего то сверх огромного и ощущения от этой огромности, которая перед тобой жудкое. Лучше бы я это время горел в огне, чем испытал такое.
Увидеть что боится умирать лишь ум.
Очень просто. К смерти нельзя привыкнуть, но можно понять, что она такое.
И попытаться если не избежать смерти телесной, то приобрести в будущем и
жизнь вечную. Способ известен. Надо искупить и исповедать все грехи, и изба-
виться от страстей, попробовать, на Бога уповая, по крайней мере. На это и Цер-
ковь есть, и храмы, и священники есть и для этого тоже
Ирина Орлова
Жизнь вечная побеждает смерть и наша вера основана на воскресении. Этого достаточно, чтобы не бояться ничего.
Ркгвв 95
Жить праведно -помнить о смерти ! .)
Инстинкт самосохранения не отменить...
А зачем? Когда придет смерть - твоя смелость ее не остановит. Просто умри.
Юрий Панченко
Не надо бояться смерти, смерть это всего лишь переход от земной жизни к жизни вечной. Бояться надо другого, чтобы эта вечная жизнь не была в аду, вот над этим надо поработать в жизни земной.
Петр Хоменко
Айдар Мусабаев А что делать, если ты не можешь попасть не в рай и в ад. И смерти ты не нужен?
Страх перед смертью является, на самом деле, не чем иным, как страхом перед неизвестностью, ведь для большинства людей смерть связана с тайной. Знание же истины о том, что происходит при смерти, может рассеять этот страх.
15-летняя Майкэлэн страдала лейкемией, и ее ожидала нелегкая смерть. Ее мать Пола вспоминает: «Майкэлэн не была подавлена мыслью о смерти, потому что она знала, что смерть лишь временна. У Майкэлэн была сильная вера в Иегову Бога и в воскресение — ни капли сомнения». Надежда на воскресение сделала эту мужественную девочку свободной от подавляющего страха перед смертью.
Алексей Архаров На сайте с которого Вы скопировали стоит значок копирайта(внизу слева). А это значит, что копировать с этого сайта не хорошо, потомучто информация защищена законом о авторском праве.

К тому же сами Свидетели Иеговы у которых вы "украли" (так как использовали её так как они не разрешали) эту информацию многократно об этом пишут. Копировать с целью размещения в интернете-НЕЛЬЗЯ,
Вот вопросы содержащие ссылки на эту информацию.

1)http://otvet.mail.ru/comments/answer/477757511/
2)http://otvet.mail.ru/question/95748798
3)http://otvet.mail.ru/comments/answer/481324456/
Почитать про квантовое бессмертие и мультивселенную.
Вера Вера
да наверное поменьше оставаться одному
Выполнить следующее упражнение. Повесьте у себя в комнате 5 больших букв " СМЕРТЬ" и поживите с ними хотя бы дней пять. Эффект гарантирован.
Да ни как .Просто живи так, чтоб тебе стало на всё насрать
Zmey Gorinich
Ты как и я всеравно когда-то умрешь. И ти как и я не умрешь если это не соответствует воли божьей. Не надо чувствовать себя как в тюрьме через страх умереть.
Обратитесь к тем, кто готовит шахидок самоубийц.
Может стоит понять, что стоит за самой смертью? Тогда и боятся будет нечего, а вообще в Бардо Тхедоле все очень грамотно разложено по полочкам.
вообще страх это внушение, почему страшно умереть? кто вам сказал такое? многие боятся потерять ценности, которые есть у них в жизни. тогда надо задать себе вопрос что такое ценности? и почему они ценны для меня? вообще это очень глубоко надо копаться в мозгу, нужно перевернуть сознание на изнанку что бы преодолеть страх перед этим.