Религия, вера

Как преодолеть страх перед смертью?

Валя Юрченко
Истина о смерти:

• Мертвые находятся в полном небытии (Псалом 146:4). Нет причин бояться боли или мучений после смерти, поскольку Библия сравнивает ее со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14).
• Мертвые не могут причинить нам вреда. Даже могущественные при жизни противники, умерев, стали бессильными (Притчи 21:16). В Библии сказано, что «исчезла их... ненависть, и ревность» (Экклезиаст 9:6).
• Смерть совсем не обязательно означает конец существования. Бог вернет умерших к жизни через воскресение (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).
• Бог обещает, что наступит время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4). В Библии сказано, что тогда «праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
К.
К@зим .
Лучший ответ
Смерть - это не про нас. Пока мы есть, ее нет. Когда она будет, нас нет" (с) Эпикур
Человек боится не смерти, а процесса умирания

Когда я есть-смерти нет
Когда смерть есть-то меня нет
Изучить ее
христианство - это религия идиотов, в ней нет знаний, а человеку свойственно боятся того - чего он не знает ;)
Никак.
Игорь Зайцев
Никак. Смерть и процесс смерти не может быть осознан, так как связан с исчезновением сознания.
Ванесса Ким
Посмотреть ей в глаза
Ржу Не Могу
Смерти нет, есть переход в другой мир.
Почитайте об этом мире, есть достаточно литературы.
Будете представлять смерть телесную, как переход из одной комнаты в другую
Но есть условие, надо готовится к этому, Не обижать Бога своими поступками и поведением, а пытаться угождать ему добрыми делами и соблюдением Божьих законов.
Bagdat Shakirov
Ирина Кузнецова ой какой обидчивый ныне бох пошел.. дааа мельчают мельчают боги..
Вера
Алиса Волкова
Христиане заменили "страх смерти" на "страх ада" - и всего делов.
Елена Салада
а попробуй убить, человек 500
Понять, что за ней и не предавать значения домыслам людей.
И помнить, что мы в памяти у живого Бога и зависим от Него.
С каких пор Смерть - враг? Это же естественное продолжение цикла.
Трудиться не над сохранением, а над умножением жизни. Не доживать, а оживать. Совершенствоваться - а совершенству нет предела. Будьте совершенны как и Отец наш совершен - заповедь Христа. Время уже наступило.
Сергей X