Религия, вера

Ребят, как преодолеть страх смерти? Круглосуточно могу себя изнурять этими мыслями, только жизнь омрачаю...

Спасение христианина находится между страхом и надеждой. Если мучает гордыня нужно вспоминать о грехах. Если уныние и мысли о невозможности спасения - вспоминайте о том, что Бог есть Любовь, и не хочет смерти грешника.
Плохие мысли попробуйте отгонять молитвой или чтением Евангелия и Псалтири.
Annet *
Лучший ответ
Ты сама себя накручиваешь, а "проблема" выеденного яйца не стоит.
Сходи на шоппинг или в спа-салон, в общем, развейся ...
Бог не хочет Вашей смерти..., а интерес являют черти.. .
умоляйтесь и поститесь... и в Любви Христа спаситесь...
Ксюша Астахова
Психотерапию нужно пройти. Свяжитесь со мной.
Галина Бойко
Оганес Хачатрян Это невозможно)Я не проживаю в Российской Федерации,а тут нет квалифицированных специалистов...
круглосуточно надо изнурять себя делом, а не мыслями, тогда о смерти думать некогда будет, будешь думать как выжить...)))
С возрастом это само пройдет, если конечно ты не верующая, они всю жизнь смерти боятся.
Если проблему решать в принципе то придется познать себя, чтобы понять что ты никогда не рождалась и никогда не умрешь.
Чтобы успокоиться, для начала можешь просто поверить в это.
Живи одним днем и радуйся в Боге. Бог приведет тебя к спасению и вечной жизни
Михаил Яковлев
Клизму три раза в день и развеются твои страхи на пятый день по полудню.
в церковь сходите...
Поверь в рай и бога который пожалеет тебя по голове после смерти.
Витя Ходак
влюбись в достойного парня!
А я готовлюсь отойти в мир иной
1) Пошли всех на х.. !
2) Напейся в говно!
Жизнь страшнее смерти.
А вообще, это то же самое, что бояться прививки, ил похода к стоматологу.. . ну неизбежно, понимаете?
Хотя мне от этого страха очень помог избавиться фильм "Бойцовский клуб". В целом мировоззрение поменял, ну и страх перед смертью исчез.
Страх смерти это Божий дар. Чтобы не было самоубийства. Вы не в шахидки себя готовите поди? Муслимов не надо слушать, они все лгут.
Мила все наши страхи от незнания.
Смерти НЕТ. Человек просто оставляет здесь свою хижину - тело, и переходит в жизнь - Вечную. Человек - это не кости и мясо, человек - это ДУША.
Смерти нет малыш, это Небо целует нам ноги
Tatyana Kruk