Muxammadjon Jalilov

Для верующего, если он не грешник, умереть как можно скорее, великая удача?

Если бы я был верующим, я бы мечтал о скорой смерти. Ведь по сравнению с 999999999999999999999999999999999999999 миллиардами лет в раю, жизнь на земле, не больше чем поездка в лифте на 2 этаж. Первым делом, нужно избавится от всех денег и имущества ( от греха подальше) и уйти жить в монастырь, ждать с нетерпением смерти. Ведь каждый прожитый день на земле, это опасность нахватать грехов, и угодить в ад.

Анна Степанова

Как всё у Отца Лжи в библии простенько и примитивненько.

Только совсем незрелые мозги могут верить в эту чушь несусветную, а Творец дал нам разум.

Опомнитель, люди.

Никакой жизни после смерти нет и рая тоже пока не было Благой Вести, а будет она уже скоро и грянет, как гром среди ясного неба.

Будет сам Создатель говорить на всех языках и как из репродуктора надь каждым человеком на Землке.
Вещать о том, что Сатана побеждён и пришлёт двух своих свидетелей, Два Светильника.

Вот тогда и посмотрим, что будет... всё написано в этой библии, в Откровении.
Раскройте глаза и прочтите.

Даже написано, что с ними люди сделают.

Люба Пинчукова

верующих нет
если подставить дуло пистолета к голове верующего в ней сразу же мелькнет мысль - "может никакой второй жизни нет и все во что я верю - полная фигня? "

Елена Зимина

Не получится.
Христиане уже с рождения грешны.

Александр Автаев

как раз эти домыслы порочат имя Бога

Елена Веретельникова

по вере само рождение это уже великий грех сама жизнь это как лёгкий наркотик но чем старше становишся тем больше сила и доза наркотика а смерть является наивысшим по силе наркотиком-это судя о нынешней жизни небыло бы политиков во всём мире это был бы одним из наилучшайших удовольствий для любого нормального человека неговоря о тех кто от жизни требует большего типо вечной гонки за бабло

Умар Гафаров

вот именно если бы.. .
верующий не меньше ценит жизнь, чем атеист и агностик.

Наталия Блеч

Я от нескольких верующих слышал, что умершим/погибшим детям повезло - не успеют нагрешить и будут в раю.

Ив
Иван

Не грешники почти не умирают ))Не за чем)))

Сергей Белов

"Все согрешили и лишены славы Бога" (Римлянам 3:23). Это касается также и верующих.

И, кстати, согласно Библии, ада не существует.

Алексей Туманов

Вы не правы т. к. мало не быть грешником нужно ещё духовно потрудится, чтобы как можно более духовно возрасти. Каждый день, прожитый на земле это день который нужно использовать для духовного роста. Дело в том, что монастырь это не единственный путь к духовному совершенству, поэтому совершенно не значит, что каждому верующему нужно туда уходить. Никто из людей не может знать, на сколько он достоин рая, потому с нетерпением ждать смерти, как минимум неразумно.

Elena Golovkina

чтоб не нахватать грехов есть 10 заповедей и 10 заповедей блаженства.