Религия, вера
Как верующий человек относится к грешникам? Может ли он осуждать?
Он должен осуждать грехи, а не грешника по канонам христианства, но большинство верующих. втом числе и на этом сайте занимаются именно осуждением грешников, а не грехов человеческих. Этим же в открытую и занимается РПЦ с ее публичными выступлениями священнослужителей.
религиозный кака раз и может. а верующий - нет. потому как понятие греха не укладывается в рамки определения посторонними людьми
Безгрешных людей нет. Только святые. А осуждение само по себе является грехом.
Осуждать нужно грех, а грешнику нужно сочувствовать!
Верующий такой же грешник как и другие, с той лишь разницей что он прощеный грешник и сознает что грешит и кается.
Других грешников не может осуждать но вот грех в людях осудить может.
В Библии говорится: Матфея 7:1—2: Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам.
Осуждает, но не должен.
Православные осуждение чужих грехов считают почти главным смыслом своей жизни)))
~Юля~ .
Это только разве к православным относиться, у меня есть знакомые - правоверные мусульмане, поверьте там не не меньше осуждения (не выпей, не закури, на девушку не посмотри, это я утрирую конечно), почему все за православных тут взялись))
Правельней было поставить вопрос так: " КАк православные относятся к грешникам...? Вот тогда бы вы удидели истенное лицо православных какие они величавые и как надменно смотрят на остальной род людской!!!!
человек может побуждать человека, который неправильно поступает исправиться
Кто без греха?)
Верующий тот же грешник. А грешник грешника не осуждает. Осуждение - грех.
некоторые верующие превозносятся над неверующими считая что те более грешны чем они, то есть как всегда - из двух зол выбирают меньшее
Сохиба Искандар
есть такой грех. но это неправильно.