Религия, вера
Как верующий человек относится к деньгам ( К СВОИМ! НЕ ЧУЖИМ!)?
Отношусь к деньгам как к средству облегчающему жизнь
рационально
1. 1Тим. 6:6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Вообще все что мы имеем и деньги в том числе это нам Бог дал на временное использование. Соответственно и относимся.
Предпочёл бы иметь другой эквивалент (не запятнаный)
«Господи! Научи меня распоряжаться благоразумно теми средствами, которые Ты ниспосылаешь мне» . Вот я и стараюсь к ним относиться БЛАГОРАЗУМНО.
Верующий православный должен вообще жить как аскет, если на то пошло, только они далеки от истины.
Экклезиаст 7:12: Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.
В стихе говорится, что деньги дают защиту. Но тот же стих показывает, что мудрость ценнее денег . Божье Слово побуждает нас относиться к деньгам с уважением, но не с любовью. Острый нож в руках умелого повара — полезный инструмент. Тот же нож в руках небрежного или невнимательного человека может причинить большой вред. Если правильно пользоваться деньгами, они тоже могут принести пользу. Однако часто те, кто «решили разбогатеть» , жертвуют дружбой, семейным счастьем и даже своими отношениями с Богом. В итоге они пронзают себя «многими страданиями». 1Тим6:10
" Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями".
нормально.