Юля

Погоня с ДТП одного из сотрудников ГАИ (в сольном исполнении).

Ситуация такая, езжу я без страховки. Поздним вечером мне машет сотрудник ДПС с требованием остановиться. Т. к, у меня нет страховки, а за ее отсутствие снимают номера. Я не остановился и дальше поехал, начали преследовать, крякалку включили, позже подключилась вторая машина и начались более серьезные покатушки. Хотел остановиться и сдаться, но один из экипажей решил финтануть как я (у меня избыточная поворачиваемость, и большинство поворотов я проезжал на большой скорости со срывом задней оси в занос) . и он на большой скорости улетел в сугроб на обочине (форд фокус, насколько все серьезно не знаю, видел лишь в зеркале как он расшибает сугроб) . После этой картины подумал наказание будет в двойне жестким, и будут даже наверное бить.. . возможно даже ногами. От 15-шки я ушел, и закатил машину в гараж.
А сейчас сами вопросы: как долго моя машина и я будем в розыске? И если я через неделю или месяц снова начну ездить на ней, могут ли мне при новой остановке сотрудником ДПС предъявить, что такого то числа, я скрывался от их коллег, а один из них еще и тачку разбил, и я должен быть прямо сейчас задержан и нести суровое наказание? И какое вообще может быть наказание? И было бы смягчение наказания за остановку с пятого требования одного из экипажей?
До стрельбы не дошло. Критику прошу оставить при себе)))

Светлана Бадреева

Эх молодость )
А кто докажет что за рулём ты был !? )
Они могут адрес пробить по гос номеру, тебе бы в этот же день не помешало кинуть тачку куда нибудь, сломать зажигание и тд, забрать всё своё из тачки и накатать об угоне, тогда бы им было бы сложно чо то доказать !
Если всё всплывёт, то не бойся, срок не дадут, суд будет решать какова будет сумма штрафа, могут права обрубить !
Что ж тебе помешало тачку застраховать (

Анна Чупринова

страхуй машину и езди. за покатушки? Может продать машину? Или пару договор на продажу "задним" числом? Пока разберутся?