Anvarjon

Какие вам известны примеры авторской глухоты в поэзии? Не стесняемся находить их даже у классиков (внутри)

"О первый ландыш из под снега
ты просишь солнечных лучей... " (А. Фет)
!
(из под снега появляется не ландыш, а подснежник: ландыши же вырастают в самый разгар весны)

Лиана Чемовская

Мне известен Маяковский - это ужас.

Дмитрий Кислов

Помню еще со школы классический пример (скажем деликатно) авторской неосведомленности : "Бой с барсом" из "Мцыри" Лермонтова. По мнению лит. критиков, поэт ничего не знает о повадках этого зверя.

Альтика Тк

А вот Теодор Драйзер не умел считать. Цитата из романа "Гений":
"Из бережно хранимых ста семидесяти пяти долларов он (Юджин) истратил сорок
на возвращение в Нью-Йорк, пятнадцать отдал за пальто, и теперь у него
оставалось сто двадцать пять долларов, с которыми ему предстояло сызнова начать жизнь".
175-40-15=120.