Мiкалай Авсянников

Боюсь подтверждения диагноза.

Скажите есть ли шанс вылечить туберкулез ели не лечила его год? запустила болезнь хотя я не уверенна что это туберкулез но очень похожие симптомы у меня .

Александр Тарханов

Не ставьте сами себе диагнозы.
Туберкулез не лечится, а переводится в закрытую форму как максимум.

Вл
Владимир

Это смертельное заболевание, которое трудно и долго лечится. Бегом к врачу!!

Анна Степанова

сделай снимок - не затягивай. скажи о подозрении близким людям, чтобы была поддержка. и главное не накручивай себя, ты это уже, конечно, сделала, но все-таки постарайся расслабиться.

Дмитрий Орехов

сначала пройдите диагностику, при подтверждении дайте мне знать ч/з почту, остальное при подтверждении, TBC полностью излечивается, если нет инфекции, устойчивой к лекарствам, но и это решаемо

Андрей

Да, в зависимости от методов и способов лечения.

Анастасия Плотникова

В начале лечится, потом уже нет

Юл
Юлия

Сначала нужно сделать флюорографию.

Мария

Прочтите тут в тч о туберкулезе и почему он не лечится: http://my.mail.ru/community/blog_prawdnik_52/30D7B780E4F92876.html

Н@дюш@

Глупости не пиши, а пойди сделай флюорографию. По симптомам, да ещё сама- не определишь.
А тубик лечится. У всех по-разному. И спустя год и два. . не у всех его сразу выявляют и лекарства на всех действуют по-разному. У меня знакомая лечилась и не лечилась на протяжении 10 лет. Сейчас здорова от туберкулёза, но без одного лёгкого.
Кстати, в открытую форму за 10 лет он так и не перешёл и семья её здорова- муж, дети.
но не всем так повезло, кто с ней лечился...

Камо Мовсисян

Туберкулёз лечится на ранних стадиях, именно поэтому раз в год ато и чаще диагностируют лёгкие.

Симптомы у него распространённые, румянец и сбой аппетита может появиться от стапицот разных причин. Зато если вы больны- можете поздравить сразу всех окружающих и их детей, и их животных.

Идите ко врачу и пусть он занимается достоверной диагностикой, а не гребёт ваши психостматические наработки на перечитывании симптомов. Направление на ФЛГ дают без терапевта, спросите в регистратуре и в тот же день её сделайте, а с этим уже к врачу.
__
Сейчас моднее бояться Эболы, почитайте симптомы и бойтесь наздоровье.

Татьяна И

Туберкулез очень хорошо лечится, главное захотеть и начать, а для подкрепления эффекта принимайте гриб Ганодерма и все у вас будет хорошо.