Ирина Чиглий

подскажите кто сталкивался с подключением "питания процессора у материнки" (смотрим вопрос внутри)

У меня от старого бп идет провод, у него "4-х пиновое питание для процессора" а в новой материнке вход для питания процессора "6-ти пиновый" как быть?

у материнки 8 пин а не 6, перепутал

Юлия

Быть такого не может, есть 4 или 8 пин питание для процессора. 6 пин, только для видеокарты питание. Подключай 4 пин. Если не будет разгона процессора, все будет нормально.

Алла Туганова

можно купить вот такой переходник:

ну или вот такой:

Валера Панченко

Подключай 4 пина защелка сверху значит двигай впритык в право и подключай два контакта останется незадействованными.

Лена Татаринцева

Менять БП (Ваш КЭП)

Юр
Юрий

менять бп

Александр Захаров

Приделать 6-и пиновый разъем или использовать переходник. Там все эти провода внутри БП один хрен в кучу соединяются.

Юлия Ха

Если теплопакет цпу не превышает 95 Ватт, то мжно использовать и этот четырёх-пиновый штекер.
Правда о разгоне можно забыть.