Де
Денис

Может ли замужество спасти от грустных мыслей?

Марина Удовенко

При правильном выборе мужа - однозначно.
Если выскочить за кого попало, может стать еще грустнее)

Юлия Грязнова

Как мужик могу точно сказать, замужество прибавило бы мне кучу грустных мыслей.

А серьёзно, это зависит от того, за кого изволите выйти.

Сомнительно, что люди живут 70 лет, а потом плачут над могилой супруга\супруги, потому что прям вот хреново им жилось вместе.

А грустные мысли всегда будут, нужно чтобы кто-то мог их разделить, а не оставить наедине.

Андрей Савенков

если счастливое замужество, то поможет... вы еще ляльку родите и грустить некогда будет)))

Валентина Саратцева

Это лишь решит одну проблему, но породит другие, соответственно и дурных мыслей...

Олег

Неееее. Только навести на них.

Ок
Оксана

Еще и добавит забот

Владимир Мартиросян

Если уже за 30 то да.

Марина .

До тех пор, пока твой муж не узнает, что ты шлюха.

Сергей Крутяков

если любишь то да!

Александр Оськин

Говорят и от изжоги помогает! ; )

Любовь Лутошкина

неее, замуж надо выходить счастливой

Эльмира Якубова

выходи из леса - попробуй .

Галина Тюрина

Может быть, но думать об этом не будете, время не хватит, а потом дети.... появятся, забот полно будет, а потом дети ...пойдут....

F-
Filter -Gafiilter

Грустные мысли???? От чего? Нет не может....

Паша Максимов

Сходить замуж-хороший способ развлечься и поправить материальное положение...

Дулат

Если вы так мыслите, то брак точно не для вас.

Давайте подумаем: что такое брак? Брак - это не просто формальность. Это, в первую очередь, обещание в верности и т. д. Общество освещает брак как приговор к пожизненному рабству. Или как монастырь, в который уходят все "приличные" люди.

Но из-за роста спекулятивного протестантизма (владельцы секс-бизнеса посредством женщин освещают семейную через СМИ как нечто сковывающее, иными словами: проститутки вербализуют потенциальных клиентов) . Отсюда берутся такие лозунги, как: "Все мужики козлы" и т. д. Даже фильмы с таким названием снимают.

Но действительно-ли мы такие козлы? Или мужчина - это всего-лишь объект, который рождён добывать денежные средства и выполнять черновую работу? А женщина рождена для того, чтобы получать удовольствие от секса. Это на самом деле так и есть. Это стереотипы, которые делают женщин гордыми. Гордыми, но снисходительными из-за потребностей. Но любовь бескорыстна. Вы такие же люди, как и мы. Просто слабее и вовсе не инициативны.

Если бы у всех была абсолютная обеспеченность, то браков бы не существовало. Не было бы потребности женщинам вообще в брак вступать. 95% современных женщин вступают в брак по-традиции или ради обеспеченности. Т. е мужик обязан. Вы думаете, что это так везде? Тогда вы не знаете о тех 5-ти процентах ничего вообще. Это слой общества вообще с иными взглядами и ценностями. Прототипов нет. Это люди, которые любят всего-лишь один раз и навсегда. Давайте вспомним: http://bibleonline.ru/bible/rus/40/19/#6.

Именно стереотипы навязывают нам те, кому это выгодно. Те, кто манипулирует общественными нравами с целью выгоды.

Кто-то борется за счастье, не предоставляя право выбора. Ибо выбор подразумевает меркантильность. А навязывание себя женщине вызывает у неё жалость. Это стандартные циклы появления причин вступления в брак. Всё это неразумно, согласитесь. Если женщина даст отказ, то её обязательно осудят. Поэтому, из-за страха и сложившихся стереотипов они принимают приглашения. А ещё из-за выгоды.

Брак по-первой любви долговечен. Особенно тогда, когда этот брак регулируют законы Всемогущего Творца. Вспомните один из законов о том, что мужчина обязан ухаживать за домашними (семьей) . Такие семьи вечны. И любой конфликт разрешается с помощью Святого Писания. Ведь в Святом Писании, как ни странно, освещены абсолютно все проблемы и их производные. На которые можно и нужно опираться. Но не все останавливаются на этих законах достаточно долго (всю земную жизнь) .

"Грех не выпить на праздник" - один из лозунгов, который придумали производители алкогольных напитков. Трансформировавшийся в стереотип, входящий в менталитет. 13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
Видно же: кто хочет нам добра.

Поэтому, различайте добро и зло.