Юрий Виноградов

Может ли провайдер перехватить переписку ICQ? Если да, то как защищаться?

Татьяна Пепелина

ICQ - протокол незащищённый. Провайдер может свободно читать.
Закрыться можно только через шифрование траффика. Пустить через какой-нибудь tor. Но всё равно будет сегмент сети, где этот траффик идёт открытым через какого-то провайдера (не твоего) .
Единственный способ закрыться полностью - устанавливать шифрованный канал непосредственно между участниками переписки. Или шифровать каждое сообщение сторонними утилитами.

Сергей Руденко

Никак не защищаться. Твоя переписка нах не нужна провайдеру, если только его не попросят об этом из "органов".

Alex Fil

сейчас почти ничего не защищено (или защищено но доступ у спецслужб есть.. . в противном случае в продажу не выходит).... почему джон нелоуловим.. . потому что он нафиг никому не нужен

Александра Колосова

Да никак. При личной встрече пошептаться в укромном углу, не менее того...

Дмитрий Ярмолюк

юзай скайп, он более конфедициален как я слышал. спайсами барыжишь?))