Ал
Алла

Друзья подскажите пожалуйста какими патронами стреляет автомат Сайга (травмат или боевыми)

Хочу понять можно ли убить к примеру кабана из автомата сайга именно автомата а не карабина, сайга стреляет травматическими пулями или боевыми к примеру как у полиции и тп!

А также подскажите какой тип сайги лучше

Дмитрий

Ты бы ссылку дал на этот "автомат". У моего знакомого Сайга, охотничья. Она гладкоствол и явно не очередями лупит. А что ты имеешь ввиду, я не знаю. Ссылку на то, про что ты спрашиваешь.

Ал
Алсу

Карабин Сайга, ружьё это самозарядное, не автомат, патроны охотничьи.
Бывает нарезное бывает гладкоствольное, а вообще Википедию покури на досуге.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сайга_(%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5)

Андрей Гитерман

НЕТ АВТОМАТА САЙГА!!! !
она стреляет одиночными, сделана на базе калаша, есть как гладкоствольные версии разного калибра, так и нарезные, под патрон 7,62/39 ( АК 47) самое то на кабана и крупную дичь и хищников

Андрей Способин

Это самое дешевое нарезное оружие, которое у нас вообще продают в оружейных магазинах. Кто ругает, кто хвалит, но назначение оно свое конечно выполняет. Травматических патронов для этого оружия не бывает.

Boris Boyko

не автомат а полу автоматическая винтовка калибр 5,76 рассточишь будет хоть т 90 танками стрелять