Екатерина Шевченко

При погашении в какой срок и каких условий кредитная история может считаться хорошей?

Ведь возможно гашение на след. же день...

Ри
Ринат

В Сбербанке кредитная история считается положительной, если Вы допустили не более 3-х просрочек, каждая из которых не более 5 дней (Напимер 3 раза просрочили платеж на 2, 3 и 4 дня) , но если Вы 1 раз превсили срок в 5 дней, то есть погасили текущий платеж через 6-7 и более дней от плановой даты, то ваша кредитная история отрицательная.

В каждом банке свои критерии отнесения клиента качеству кредитной истории.

Светлана Садилова

Гашение кредита на след. же день не является выгодой для банка, а как раз таки наоборот, банк получает гораздо меньше %! Хорошая кредитная история это если вы регулярно и точно в положенную дату гасите свой кредит на протяжении всего срока!