Эльдар Гаджиев

Условия кредитного договора в части досрочного погашения

В данный момент многие банки при частично досрочном погашении по кредитному договору предоставляют заемщикам право выбора: сокращение аннуитета или срока возврата кредита - вне зависимости от того что написано у заемщика в кредитном договоре. На основании какого нормативного акта они это делают.

з. ы. думала что речь об этом может идти в ст. 809 и 810 ГК РФ, после внесения изменений в 10.2011, но не нашла этого.

Кристинка

Нормативными актами это не регламентируется. Главное, чтобы не противоречило. А так, это условие договора.

Виктория С

Может это - ст. 992