Светлана Уткина

автокредит принудительное досрочное погашение!

здравствуйте! у нас автокредит платили исправно, но начались проблемы финансовые (сидела в декретном отпуске) два месяца не платили, пошли просрочки и банк подал на нас в суд о взыскании полной суммы за кредит, суд одобрил. все просрочки на данный момент у нас оплоченны, ежемесячную сумму тоже вовремя оплачиваем. Подскажите пожалуйста как нам быть? заставляют продавать машину и отдавать всю сумму.

Рима Латыпова

Платите ежемесячные платежи, просрочки в настоящий момент нет. Однако, напишите заявление-обязательство в банк и в заявлении попросите отозвать решение суда. Если не получится, то подайте встречный иск с требованием не взыскивать всю сумму задолженности и обязательством гасить кредит в срок. предоставьте в суд выписки из банка о том, что просрочка погашена.

Кредитную историю Вы себе испортили...

Евгения Батвинкина

Надо было своевременно предупреждать банк о приостановлении платежей, а не проявлять инициативу. На будущее будете знать

А сейчас, если суд постановил, никуда не деться, если, конечно, не перебить кредит кредитом, то это кабала и затянет на дно. Тем более что таким инициативным заемщикам низких процентов по кредиту уже не видать