Михаил Мартынов

Нужна помощь! Не могу придумать какую нужно ввести формулу в экселе для автоматического построения графика платежей.

Столбцы: Есть ячейка с суммой первого ежемесячного платежа. Вторая ячейка дата первого ежемесячного платежа. Третья ячейка дата выкупного платежа. (Один на конец периода) Четвертая сумма выкупного платежа. Строк много)) ) В разных строках разные даты, но часто даты совпадают. Те в одной строке 1-ый ежемесячный платеж 14.07.14. В другой 14.08.14.
На другом листе даты. Несколько лет по дням.
Надо, чтобы автоматически в каждой дате появлялась сумма оплаты на конкретный день.
Помогайте плиз. Всю голову сломала

Василий Брюхачев

Ну, во-первых, не ячейка с суммой (или датой) , а столбец. Какая проблема может быть с одной ячейкой? Во-вторых, 14.07.2014 и 14.08.2014 - это РАЗНЫЕ даты. А не совпадающие. В-третьих, это не просто, а очень просто! Если на листах первые строки заняты заголовками, а данные начинаются со второй строки, и в колонке А на листе Лист1 - суммы, а в колонке В - даты. И на листе Лист2 в колонке А - даты, то в ячейку В2 пишем: =ИНДЕКС (Лист1!A$2:A$25;ПОИСКПОЗ (A2;Лист1!B$2:B$25;0)) и копируем эту ячейку вниз, на нужное количество строк. 25 в формуле означает номер последней заполненной строки. Всё.
Внимание, в формуле удалить пробелы перед скобками - это mail вставляет!