Юра Кожевников

Как ввести формулу в Excel, чтоб при значении "х", значение "у" вводилось автоматически?

(значение "х" и "у" текстовые значения)

В ячейке Е7, при выборе любого значения из ячеек А1:А4, должна заполниться автоматически ячейка F7. Если в ячейке Е7 выбрать "клуб", то формула действует. А если в ней выбрать другое значение, то формула не срабатывает должным образом (((

Вадим Догдогдог, формула не работает

Алексей Сидоров

и что должно вывестись? непонятно...

Ширин Каримова

Видимо так (F7):
=ВПР (E7;A$1:B$4;2;0)

Дарина Стерва

Миленькая,
что-то Вы накосячили ...
У Догдога не бывает "не рабочих" формул.
проверьте правильность ввода своих слов.
Универсальная ошибка - наличие "пробела " в начале или в конце конце слова.
Бывает что английскую букву вставляют в русское слово.

Желтая рамочка - это формула Вадима.
Все работает !

Еще один вариант - зеленая рамочка
i7=ЕСЛИ (H7="";"";ИНДЕКС (B$1:B$10;(ПОИСКПОЗ (H7;A$1:A$10;0))))