Руслана

Условие в MS Excel для автоматической заливки промежуточного значения

Работаю над реестровым файлом с датами.
Нужно сделать так, чтобы дата находящаяся в промежутке от первого месяца до третьего заливалась определенным цветом, а даты от четвертого месяца и выше остались без изменения.
Например промежуток от 01,01,12 до 01,04,12 заливался красным, при этом формула должна быть применяна ко всему файлу, а не к 1 ячейке.
Через условное форматирование у меня получается так сделать к 1 значению, а на весь документ применить эту формулу не удается, т. к. значения остаются от заданных ячеек.

MS Excel 2010.

При условном форматировании у меня результат на 2 строчку переносится со значением 1 строки.
Как это сделать с простыми числами я знаю, но значения ячеек с датой - это проблема...

А если сделать по другому, вставить не промежуток, а условие примера: если с момента создания начальной даты (01,01,12) еще не прошло 3 месяца (т. е. не наступило 01,04,12), то ячейка заливается определенным цветом.
Возможно так сделать?

Наталья Чахалова

В следующий раз указываете какая версия MS Excel.
Поскольку версия неизвестна, тогда общие рекомендации.
Топнули по той ячейке, которая правильно закрашивается .
В условном форматировании измените формулу. Из формулы уберите все обозначения $$
( $D$6 должно получиться D6)
нажимаем ОК
Теперь выделяем эту ячейку и в меню топчем малярную кисть в краске (правильное название "формат по образцу" )
После этого выделяем всю таблицу
Если правильно сделали, тогда все должно работать как надо