Сергей Давлетшин

Найдите координаты точку пересечения графика лин уравнения 3x+5y+15=0 с осями коорлянат

Заля Казиева

Ответ. 3*x+5*y+15=0; y(x)=-0,6*x-3; (0;-3); (-5; 0);

Денис Петроченков

А что это за ось- КООРЛЯНАТ? Я такую не знаю. . .
что уравнение линейное - я это вижу. . Ну тогда подставь две любые координаты этой оси КООРЛЯТАТ (ОДНУ ЕЕ координату сначала) , найдешь ее вторую координату. Это будет точка с двумя координатами. Построй график по двум точкам, т. к. через две точки можно провести сразу только одну прямую линию бесконечную в обе стороны. И эта линия обязательно когда-нибудь пересечет ось КООРЛЯНАТ.
Спа говор не надо, я тут не переутомил.. . ь. )))) Посмеялась от души. Совет: спешка нужна при ловли блох. Они мелкие и очень быстро прыгают.