Екатерина Юсуфова

Муж любит выпить и когда я с ним не пью он говорит что я скучная и скандалит . Как быть?

Мы друг друга любим, но муж хоть и спортивный и крепкий раза три в недельку любит хорошенько выпить допустим сразу бутылку вина и водки ...( например) . И настаивает чтобы я пила с ним ( как и он, на равне) . а когда откалываюсь говорит что скучная и в моей стране делать больше нечего как пить.. . я его люблю но пить не могу часто ...Уже не лезет ..(. Что делать?

Егор Коваль

Знаете, как часто бывает. Пили вместе, муж и жена. Он бросил и пить и жену, встал на ноги. А она не смогла- спилась-женский алкоголизм неизлечим, в отличие от мужского, к сожалению. Три раза в неделю- не алкоголизм? Что не пьёте, молодец! В любом случае, как бы мужчина не ворчал, ему нужен сильный человек, если он сейчас слаб. Примером, который бы служил. Вообще, бросьте это дело, аргументируйте тем, что Вы- женщина, в достойном смысле этого слова и не можете себя вести иначе. К словам своим подкрепляя всё, что свойственно женской натуре- нежность, ласка, хитрость, мудрость, терпение и бесконечную любовь- ведь необязательно пить с человеком, чтобы поддерживать его дух. А тело сегодня крепкое здоровое- завтра дряхлое, немощное. Когда-то многие из алкоголиков имели здоровые тела и приятный внешний вид. В конце концов алкоголиками не рождаются, ими становятся.

ОК
Ольга Киселёва

Разводиться.

Александр Харитонов

валить от этого любителя подальше, пока он не стал профессионалом)
потому что уже понятно, что он больше любит ВЫПИТЬ, чем ВАС любит...

Славинский Игорь

Муж алкоголик и когда я с ним не пью, он оскорбляет и манипулирует. Как быть?

Любовь

Это со временем приведет к алкогольной зависимости и алкоголизму.

Sergei

Любишь его? Тогда скалку в руки и вперёд! Сделай мужика из этой сопливой тряпки
Он же тебе прозрачно намекает, "что ты скучная и скандалит". Он провоцирует тебя на скандал, ему нужны эмоции, адреналинчик, он ждёт от тебя активных действий

Ольга Сидорова

Он же вас просто использует. Это конечно правильно, на то вы и жена, но в таких целях.. . А как быть.. следовать своим желаниям и предложить ему считаться с вами. Если это приведет к разводу, значит вы не совместимы в браке.

Яна Федорович

Скажи ему если он не закодируется, то ты с ним жить не будешь дальше.

Николай

я с таким развелась

Ю*
Юлия ***

Ищи нормального мужа. Этот другим не станет, пока не сдохнет.

Самат

Ему кроме Вас больше пить не с кем?

Юличка

Три раза в неделю!! ! Да он у вас алкоголик! Делайте выводы пока не поздно.